В Анталию из Египта пришла новая напасть: туристам стало трудно дышать

Ольга Тихонова
06 Апр 22 63848
В Анталию из Египта пришла новая напасть: туристам стало трудно дышать
В Анталию из Египта пришла новая напасть: туристам стало трудно дышать

Подпишитесь на туристические новости:

Плохие новости пришли для туристов, которые имеют проблемы со здоровьем и в настоящий момент находятся в Турции. Солнечную весеннюю погоду омрачила пыльная буря, которая появилась в главной курортной провинции Анталии из египетской пустыни. По данным турецкого госагентства Anadolu, в результате на улицах образовался «туман из пыли», на дорогах снизилась видимость, а отели покрылись слоем пыли.

Новая напасть накрыла курортный город так, что сквозь них едва прослеживаются силуэты зданий и туристических объектов. Уточняется, что за несколько дней автомобили, отели и дома покрылись толстым слоем этих частиц. Как отметили эксперты метеорологии, пустынно-пылевая буря движется на восток.

Также они пояснили, что высокая концентрация частиц пыли в воздухе влияет на людей с респираторными заболеваниями и может негативно сказаться на их иммунитете. Поэтому имеющим подобные проблемы в ближайшие дни лучше воздержаться от длительных прогулок по улицам города, а пока туристы отмечают, что им стало трудно дышать.

«Гостья из пустыни» часто появляется в Турции весной. Обычно ветры из Египта несут пыль через Италию, Грецию и Турцию. Наиболее активно буря проявляет себя в регионах Эгейского, Мраморного моря, западной части Черного моря и западной части Средиземного моря.

Ранее Турпром писал, что «Туристов в Анталии предупредили об опасности, которая уйдет к июню в Красное море».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, когда кефир становится опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!