Южные курорты опять закрыты

06 Апр 22 16648
Южные курорты опять закрыты
Южные курорты опять закрыты

Подпишитесь на туристические новости:

Закрытие аэропортов на юге России – как и следовало ожидать – снова продлено. На этот раз – еще на неделю. Согласно заявлению Росавиации, «до 03:45 часов по московскому времени 13 апреля 2022 года продлен режим временного ограничения на полеты в 11 российских аэропортов». Напомним, речь идёт о следующих городах:

  1. Анапа,
  2. Белгород,
  3. Брянск,
  4. Воронеж,
  5. Геленджик,
  6. Краснодар,
  7. Курск,
  8. Липецк,
  9. Ростов-на-Дону,
  10. Симферополь,
  11. Элиста.

«Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы», - добавляют в Росавиации.

Туроператоры уже отмечают, что, согласно «житейским оценкам» туристов открытия аэропортов можно не ждать как минимум до майских, как максимум – до летнего сезона. И это уже влияет на спрос на внутренние туры. Так, спрос на Крым просел примерно на 35% к прошлому году. Зато за счёт открытого аэропорта выигрывает Сочи, и так не жаловавшийся на спрос.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, когда кефир становится опасным».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!