TUI выполнит 40 тысяч рейсов с туристами на курорты Греции

06 Апр 22 45652
TUI выполнит 40 тысяч рейсов с туристами на курорты Греции
TUI выполнит 40 тысяч рейсов с туристами на курорты Греции

Подпишитесь на туристические новости:

Европейским туристам обеспечат более 40 тыс. рейсов только на курорты Греции и только один туроператор. Об этом заявил глава компании TUI, которая запланировала на сезон 2022 года привезти 3 миллиона туристов в Грецию.

«Мы планируем превзойти 2019 год, доставив в Грецию более 3 миллионов пассажиров в этом году», - уверил г-н Юссен. Управляющий директор TUI Fly Оливер Лакманн к этому добавил, что только в апреле группа планирует совершить 62 дополнительных рейса из Германии на Крит, Родос, Корфу, Кос и Пелопоннес.

«В этом году компания совершит 40 тысяч рейсов в 19 греческих аэропортов. TUI будет летать в Грецию из Англии, Бельгии, Франции, скандинавских стран и Нидерландов. Только Крите будет совершено 9000 взлетов и посадок», - заявил г-н Лакманн.

Греция – не единственное направление, на котором туроператор планирует развернуться. В Турцию TUI намерена поставить 1.5 млн европейцев, из них 1 млн – в Анталию.

Напомним, что в России на данный момент TUI официально не существует. Вышеназванный гендиректор TUI Group Фриц Юссен ожидаемо и дисциплинировано встал в стройные колонны осуждающих Россию и заявил, что «Россия больше не может использовать бренд TUI». Курьёз ситуации в том, что крупнейший акционер TUI Group, с долей 34%, полностью приобрел TUI Россия и СНГ еще в 2021 году. Он же, олигарх Алексей Мордашов, против которого введены санкции, стал партнером материнской компании группы. Впрочем, уже 1 марта российское подразделение немецкого туроператора TUI «подправило» в России название своего бренда – теперь компания работает под брендом «Fun&Sun».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал об опасности отложения жира в верхних частях тела».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!