Радость появления у Анекса туров в Турцию сменилась негодованием

07 Апр 22 538110
Радость появления у Анекса туров в Турцию сменилась негодованием
Радость появления у Анекса туров в Турцию сменилась негодованием

Подпишитесь на туристические новости:

«Реновация» туров в Турцию туроператора «Анекс Тур» обернулась для турагентов большим разочарованием. Проблема в том, как пожаловалась одна из представительниц профессии на своём канале в «Яндекс.Дзен», что туроператор отказывается переносить на Турцию брони с других направлений – в частности, Египта, хотя деньги туристами уже выплачены.

«Радость появления у Анекса туров в Турцию на турецких авиалиниях, сменилась негодованием. Нет, туры у них появились, и даже топливный сбор уменьшили со 150 евро на человека до 100 евро на человека. Но вот аннулированные туры, например в Египет (и в другие страны), перенести на новые заявки в Турцию - нельзя!» - пишет турагент.

Далее она рассказывает живой пример – про три полностью оплаченные брони туристов в Египет. «Вылет был у туристов 12 марта, и они само собой никуда не улетели. Когда я сегодня написала этим туристам, что наконец-то у Анекса появились варианты, они сразу решили забронировать новый тур в Турцию, по цене сайта, по новому курсу, на тех же туристов», - рассказала она.

При этом, как добавила турагент, соотношение цен уже оказалось разочаровывающим: тур в Египет был на 14 ночей в 5*, за эти же деньги с перелётом Turkish Airlines, «туристы проходят только в тур на 7 ночей и не в самые хорошие отели». Но большее разочарование ждало их впереди. «У меня даже мысли не было, что они не разрешат перенести деньги за аннулированный Египет на Турцию. Хорошо, что я решила написать и уточнить, могу ли я забронировать тур в Турцию на тех же туристов и перенести их деньги, 100% оплаченные вам?», - пишет турагент.

И далее она приводит полностью полученный ответ:

«Перенос невозможен:

  • На заявки по России, в Абхазию, Армению и Азербайджан, в том числе и наземное обслуживание по данным направлениям.
  • На заявки Only Tickets, GDS-билеты и GDS-пакеты (любые заявки, содержащие в себе перелет на регулярном рейсе, в т. ч. Turkish Airlines, S7 Airlines, Flydubai и т. д.)».

И, как добавила эксперт далее «по возврату денежных средств ответили: «пишите заявление, но когда вернем, понятия не имеем». Надо отметить, в комментариях набралось не меньше пары десятков турагентов и туристов, попавших в аналогичную ситуацию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследования показали, что люди съедают каждую неделю одну пластиковую карточку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!