Для туризма прозвучал тревожный сигнал: ЕС внес 21 российскую авиакомпанию в черный список

11 Апр 22 18514

Подпишитесь на туристические новости:

Евросоюз продолжает бороться с российским туризмом, нагнетая авиасанкции. Еврокомиссия опубликовала пресс-релиз, согласно которым 20 авиакомпаний России внесены в «чёрный список» по воздушной безопасности. Причина – то, что самолеты компаний не соответствуют «международным стандартам безопасности». Причина последнего – введённые против России «авиасанкции». ЕС выразил «серьезную озабоченность по поводу безопасности из-за принудительной перерегистрации в России иностранных самолетов, заведомо разрешающей их эксплуатацию без действующих сертификатов летной годности». «Это нарушение международных стандартов авиационной безопасности», - заявляет Еврокомиссия.

Полный список компаний следующий:

  1. «Аэрофлот»;
  2. «Победа»;
  3. «Россия»;
  4. Utair;
  5. Smartavia;
  6. Nord Wind;
  7. NordStar;
  8. «Уральские Авиалинии»;
  9. «Сибирские авиалинии»;
  10. «Ижавиа»;
  11. «Якутия»;
  12. Авиакомпания «Аврора»;
  13. «Авиастар-ТУ»;
  14. «Русджет»;
  15. «ЮВТ аэро»;
  16. «ИрАэро»;
  17. Авиакомпания «Алроса»;
  18. «Руслайн»;
  19. «Ямал».
  20. «Авиакомпания Икар»;
  21. «Скол» (последняя авиакомпания была внесена в черный список еще в ноябре 2021 года).

Комиссар по вопросам транспорта Адина Валеан прокомментировала это решение следующим образом: «Росавиация разрешила российским авиакомпаниям эксплуатировать сотни иностранных самолетов без действующего сертификата летной годности. Соответствующие российские авиакомпании сознательно сделали это в нарушение соответствующих международных стандартов безопасности. Это не только явное нарушение Конвенции о международной гражданской авиации (Чикагская конвенция), но и создает непосредственную угрозу безопасности полетов». При этом еврочиновница не забыла заявить, что это решение, оказывается «не является очередной санкцией против России» и «было принято исключительно на основании технических соображений и соображений безопасности». «Мы не смешиваем безопасность с политикой», - заявила еврокомиссар.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали продукты, которые надо есть на ночь, чтобы хорошо спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!