250 тысяч евро: в Турции ужаснулись новым ценам для россиян

14 Апр 22 240138
250 тысяч евро: в Турции ужаснулись новым ценам для россиян
250 тысяч евро: в Турции ужаснулись новым ценам для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Ажиотажный рост спроса на аренду квартир и домов в курортных городах Турции привёл к соответствующему росту цен на эту аренду – от 30 тыс. лир за квартиру и до 250 тыс. евро за не самую роскошную виллу, на элитные дома цены взлетают и выше.  

Как прокомментировал изданию Hürriyet Сюха Кумбасар, владелец консалтинговой компании по недвижимости в Бодруме: «Стоимость аренды варьируется в зависимости от района, близости к морю и характеристик дома. В среднем мы видим, что месячные цифры начинаются с 30-35 тысяч лир и доходят до 175-200 тысяч лир. В роскошных особняках цифры достигают миллионов». В прошлом году эта плата стартовала от 20 тыс. Он добавил, что рост спроса «ставит местных жителей в затруднительное положение» и многим приходится мигрировать в отдалённые районы. «Иногда за бюджет месячной аренды можно купить дом в Стамбуле», - добавляет эксперт.

Эксперт по инвестициям в недвижимость Вели Армаган Акьюз, предоставляющий услуги по аренде виллы в заливе Сеннет привел еще более внушающие цифры: «Ежемесячная арендная плата за ультрароскошные виллы варьируется от 100 тысяч до 250 тысяч евро в высокий сезон. Виллы стоимостью 250 тысяч евро в основном арендуют иностранцы. Сумма, запрашиваемая за квартиры для проживания, составляет 30-45 тысяч евро в месяц».

Также арендная плата увеличилась на 271% и в Анталии, чему способствует наплыв мигрирующих на курорт русских и украинцев. Утверждается, что даже арендная плата за квартиры 1+1, т.е. по-русски студии, составляет до 5 тысяч турецких лир, в то время как арендная плата за обычные квартиры достигает 15-20 тысяч турецких лир в месяц. Рост арендной платы зафиксирован также и в Измире – на 119%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!