Элитный турецкий курорт заявил о высочайшей загрузке туристами и начале полётов российской авиакомпании

19 Апр 22 36212
Элитный турецкий курорт заявил о высочайшей загрузке туристами и начале полётов российской авиакомпании
Элитный турецкий курорт заявил о высочайшей загрузке туристами и начале полётов российской авиакомпании

Подпишитесь на туристические новости:

О «самом загруженном сезоне за последние годы» заявили местным СМИ представители турбизнеса курорта Мармарис. По их оценкам, только за апрель число туристов на этом элитном курорте приблизится к 90 тысячам человек. В большинстве своём это британские туристы, так как Мармарис считается «британским» курортом. Однако российские туристы на курорт также полетели: в Даламан, столицу курортного региона Мармарис, начинает летать российские авиалинии.

«Мы ожидаем примерно 85-90 тысяч пассажиров в аэропорту Даламан в апреле. Большинство из них, примерно 75-80 тыс. будут туристами из Великобритании. В целом у нас высокие ожидания от сезона. В «доковидном» 2019 году аэропорт Даламан принял 1,7 миллиона пассажиров. В 2020 году он принял всего 430 тысяч человек, а в 2021 году - 483 тысячи человек. Уже в этом году количество запланированных мест в этом году составляет более 1,8 млн Это очень позитивная картина, эти цифры бронирования показывают нам, что мы можем оказаться еще более успешными, чем в сезоне 2019 года», - такие позитивные цифры озвучил Мустафа Деливели, президент Южно-Эгейской ассоциации туристических отелей и операторов.

Он также подчеркнул, что курорт видит спрос и со стороны российских туристов – и отдельно добавил о начале полётов из России. «Прибытия первого лайнера авиакомпании «Россия» мы ждём 22 апреля, на нем прибудет примерно 98 человек; следующим прибудет 27 апреля. Также мы ждем около 120 тыс. российских туристов на Turkish Airlines, которые были поделены между крупнейшими операторами, доставляющими российских гостей в регион. Так что мы планируем принять 120 тыс. российских туристов», - заявил г-н Деливели. Он отметил, что по первоначальным прогнозам российский и украинский рынки должны были «поставить» около 450 тыс. туристов. «Но в имеющихся условиях мы считаем успехом принять от 100 до 150 тысяч пассажиров», - добавил он.

Отметим, что Мармарис, находящийся на «слиянии» между Средиземным и Эгейским морями считается одним из самых элитных курортов Турции. Открыли его британцы и до сих пор остаются одним из основных рынков. От Анталии его отличает слегка более мягкий климат, температура обычно ниже на 5-7 градусов и не доходит до сорокаградусной жары. Живописная бухта города отличается четырёхкилометровой набережной, как уверяют местные – самой длинной в Турции. Также курорт предлагает туристам насыщенную культурную программу – всего в трёх часах езды находится знаменитый Паммукале со своими минеральными источниками и водопадами. Также поблизости древние античные города Эфес и Книде.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал обычный фрукт, помогающий сжигать жир за несколько дней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!