Турция приняла яхту еще одного российского олигарха

Ольга Тихонова
20 Апр 22 52148
Турция приняла яхту еще одного российского олигарха
Турция приняла яхту еще одного российского олигарха

Подпишитесь на туристические новости:

В минувшую субботу турецкий «ковчег» ненадолго пополнила еще одна роскошная яхта российского олигарха, находящегося под санкциями. Судну разрешили пришвартоваться у юго-западного побережья Турции, сообщил Reuters. Речь идет о 73-метровой яхте Clio, принадлежащей российскому алюминиевому магнату Олегу Дерипаске.

Clio прибыла в турецкие воды и встала на якорь у побережья Гечека в эгейской прибрежной провинции Мугла. Однако яхта стоимостью $65 миллионов не стала оставаться в турецких водах, а отправилась через Средиземное море в сторону Египта. Судно остановилось примерно в 50 километрах от египетского побережья, а затем взяла курс на Грецию, согласно сайту отслеживания MarineTraffic.

Турция частично поддержала Украину после начала спецоперации России, однако наотрез отказалась следовать за Западом в введении каких-либо санкций против России или бизнесменов. В прошлом месяце республика разрешила российскому олигарху Роману Абрамовичу пришвартовать в своих портах две суперъяхты Eclipse и Solaris стоимостью не менее $1.3 миллиарда. Eclipse тогда остановилась на средиземноморском курорте Мармарис, а Solaris – у Бодрума. Одна из них под нарастающем давлением вскоре покинула порт курорта (подробности тут). С другой стороны, турецкая сторона поспешила отметить, что в стране будут рады и другим российским олигархам, туристам и инвесторам.

Олег Дерипаска, когда-то известный как самый богатый человек России, в 2018 году попал под санкции Министерства финансов США вместе с шестью другими олигархами. Дерипаска также был включен в санкционный список Евросоюза и Великобритании после начала спецоперации России на Украине.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал обычный фрукт, помогающий сжигать жир за несколько дней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!