Для российских туристов прозвучал тревожный сигнал: цены на билеты будут постоянно расти

Ольга Тихонова
22 Апр 22 77918
Для российских туристов прозвучал тревожный сигнал: цены на билеты будут постоянно расти
Для российских туристов прозвучал тревожный сигнал: цены на билеты будут постоянно расти

Подпишитесь на туристические новости:

Цены на авиабилеты в России будут расти из-за высокого спроса и отсутствия предложения. Значительный скачок стоимости туристы увидят этим летом. Такую тревожную информацию огласила «Газета.ру» со ссылкой на доцента кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Плеханова Елену Воронкову.

«Спрос на авиаперелеты летом традиционно растет, а предложение в текущих условиях существенно сократилось», – уточнила финансовый эксперт.

Эксперт отметила, что расходы авиакомпаний зависят от многих факторов. При этом цены поднялись на все, от авиационного топлива до технического обслуживания. ««Текущая ситуация очень нестабильна. Санкции вводятся в отношении определенных секторов экономики, отраслей и компаний в России, и это находит отражение практически на каждом рынке. В этих условиях рост цен на авиабилеты в лучшем случае будет соответствовать уровню потребительской инфляции», – объяснила преподаватель.

По ее словам, только в первые восемь дней апреля цены в России выросли на 10.57 процента, и для стабилизации ситуации в авиасекторе самолеты, в настоящее время не летающие за границу, могут быть направлены на внутренние рейсы, а также государство может объявить о новых мерах поддержки перевозчиков.

Напомним, в начале месяца крупнейшая авиакомпания России «Аэрофлот» в рамках акции приняла решение снизить стоимость билетов на рейсы по России с конца апреля по конец мая на 30-35%. 

Ранее Турпром писал, что «Лететь можно, но россиян не садят: турагент рассказала о безумной весне 2022 для российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач предупредил о симптомах сенной лихорадки у аллергиков в период весеннего цветения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!