Египет будет привлекать самых флегматичных туристов на замену российским отдыхающим

Ольга Тихонова
27 Апр 22 37714
Египет будет привлекать самых флегматичных туристов на замену российским отдыхающим
Египет будет привлекать самых флегматичных туристов на замену российским отдыхающим

Подпишитесь на туристические новости:

Возможность увеличить турпоток из Финляндии и Эстонии взамен значительно сократившегося числа российских отдыхающих обсудила с представителями этих стран заместитель министра туризма Египта Гада Шалаби. Подробности сообщили египетские СМИ. Как известно, финны и эстонцы считаются по темпераменту очень спокойными, уравновешенными, невозмутимыми и даже флегматичными – именно их решили привлекать египетские власти на свои курорты.

Туристический сектор Египта сильно пострадал от событий вокруг Украины, поскольку туристы из России и Украины составляли около 40 процентов пляжного туризма в стране пирамид, что побудило арабское государство искать новые туристические рынки, особенно из Европы и Азии. Из-за конфликта заполняемость отелей на курортах Египта резко упала.

Шалаби рассмотрела меры, принятые Египтом для возобновления притока туристов, например, упрощение въезда. Теперь туристам из 78 стран разрешено получать экстренную туристическую визу по прибытии или в электронном виде.

По словам чиновницы, египетские отели проходят переоценку в соответствии с новыми критериями классификации, чтобы обеспечить пригодность их классификации для предоставляемых ими услуг. Подробности читайте в материале «В Египте решили зачистить звёзды у отелей».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали 4 витамина, которые могут привести к раку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!