В Анталию для туристов пошел контрафактный алкоголь

29 Апр 22 4774
В Анталию для туристов пошел контрафактный алкоголь
В Анталию для туристов пошел контрафактный алкоголь

Подпишитесь на туристические новости:

К полномасштабному открытию сезона на турецких курортах готовятся в том числе и преступники – в Анталии начался сезон по поиску производителей и поставщиков контрафактного алкоголя. И начался он с крупной «добычи». Было изъято сразу 2 тыс. литров контрафакта, приготовленного для разлива. Полиция предполагает, что он предназначался в том числе и для отелей.

Подробности таковы – 2 тыс. литров фальсифицированного алкоголя были найдены в грузовике, который остановила полиция курорта. Ранее стражи порядка, то есть отдел полиции провинции по борьбе с контрабандой и организованной преступностью получили информацию о том, что на курорт будет доставлен поддельный алкоголь, который предполагается поставить в том числе и в отели.

Полиция остановила указанный грузовик на трассе D-650 в районе Дошемеалты Чубуклы Махаллеси и при обыске изъяла 2000 литров поддельного алкоголя. Водитель задержан. Источник фальсификата выясняется.

Напомним, что рейды полиции для поиска фальсификата в последние годы – постоянная реалия высокого сезона. В условиях финансового кризиса дорогие алкогольные импортные напитки периодически пытаются заменить контрафактной продукцией непонятного качества, часто просто опасной для жизни. И выявляют их часто в больших объёмах. Например, в сентябре прошлого года в отеле в районе курорта Манавгат было конфисковано 498 литров фальшивых алкогольных напитков. Причем «шмурдяк» выдавали за известные алкогольные бренды. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Микробиолог раскрыла 10 реальных шагов для устранения вздутия живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!