Популярная пляжная страна начала принимать рубли и карту МИР

04 Май 22 49188
Популярная пляжная страна начала принимать рубли и карту МИР
Популярная пляжная страна начала принимать рубли и карту МИР

Подпишитесь на туристические новости:

В Шри-Ланке планируют признать российскую платёжную систему «МИР». Причем скорее всего это должно быть сделано в ближайшее время – по крайней мере, до конца 2022 года. Такую оценку ситуации озвучила в интервью ТАСС посол Шри-Ланки в России, профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге.

«Мы работаем над вопросом, чтобы карта «Мир» присоединилась к тем картам, которые можно активно использовать по прибытии к нам в страну. Этот вопрос решен. В этом году она заработает», - заявила она.

Также Дипломат добавила, что ведётся и работа по возможности приёма российской валюты. По крайней мере, за перелеты на шриланкийских авиалиниях уже можно расплачиваться в рублях.

Напомним, что в настоящий момент карты «Мир» принимаются в 10 странах. Из них две «дальнемагистральные» - это Турция и Вьетнам, и восемь – страны постсоветского пространства: Армения, Узбекистан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия. В Турции, например, с карты «Мир» можно снять наличные и оплатить покупки можно в устройствах банков Turkiye Is Bankasi, Ziraat Bankasi, VakifBank, согласно официальной информации сайта платёжной системы. Также работу над принятием карт системы «Мир» ведёт Египет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл влияние дефицита железа на выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!