Конец кризиса или кризис без конца? Немцы в Турции признались, что будущее туризма в тумане

04 Май 22 548008
Конец кризиса или кризис без конца? Немцы в Турции признались, что будущее туризма в тумане
Конец кризиса или кризис без конца? Немцы в Турции признались, что будущее туризма в тумане

Подпишитесь на туристические новости:

«Это конец кризиса или кризис без конца?» - ответ на этот вопрос искали свыше 4 тыс. представителей европейских турагентств на конгрессе rtk Group в люксовом отеле Cosmopolitan Nirvana в Анталии в начале мая. Всего в нём приняли участие более 4’200 туристических агентств из Германии, Австрии, Бельгии и Франции.

При этом основным «слагаемым» этой неуверенности, как заявил Норберт Фибиг, президент Немецкой туристической ассоциации (DRV), стал российско-украинский конфликт, а еще точнее – экономические последствия европейских санкций против России, такие как инфляция и рецессия в Европе. «Нам нужно видеть развитие экономики и устойчивость домохозяйств. Остерегайтесь экономических последствий военных конфликтов», — заявил он.

Немецкие туристы уже доказывают смену тренда – если раньше клиенты бронировали летние туры за шесть месяцев, то теперь этот период сократился всего лишь до шести недель. При этом по большей части туроператоры, такие как Ральф Шиллер, генеральный директор FTI Group, главный исполнительный директор TUI Германия Хуберт Клуске, генеральный директор Bentour Дениз Угур и генеральный директор rtk Ларс Хельмрайх, призывают к «анализу и здравому смыслу». «Вопрос устойчивости должен формироваться и продвигаться отраслью, иначе мы все можем столкнуться с правилами, которые нам навязываются из Берлина и Брюсселя», - заявил генеральный директор rtk Томас Бёсл.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл влияние дефицита железа на выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!