В Турции началось массовое избавление от отелей: на продажу выставлено 704 гостиницы

Ольга Тихонова
07 Май 22 1134184
В Турции началось массовое избавление от отелей: на продажу выставлено 704 гостиницы
В Турции началось массовое избавление от отелей: на продажу выставлено 704 гостиницы

Подпишитесь на туристические новости:

Критическая ситуация сложилась на турецких курортах: перед «горячим» летним сезоном выставлены на продажу 704 сертифицированных отеля, которые не выдержали растущих затрат на работу и в целом кризиса, который пронизал туристическую отрасль Турции.

По данным турецких туристических СМИ, отели, имеющие звездность, составили половину от всех имеющихся на рынке предложений среди объектов турсферы. Остальные – это бутик-отели (428 вариантов), апарт-отели (194 варианта), хостелы (92 варианта), кемпинги (25 вариантов), придорожные гостиницы (19 вариантов), объекты загородной недвижимости с инфраструктурой для туристов (16 вариантов). Всего 1.478 предложений в сфере туристической недвижимости. Объекты оценивались в переводе в рублевый эквивалент от 490 тысяч до 24 млрд.

Что касается массового избавления от сертифицированных отелей, которых по последним данным насчитывается 704, то 217 из них имеют специальный сертификат, 99 – пятизвездочных, 164 – четырехзвездочных, 169 – трехзвездочных, 28 – двухзвездочных и 28 – однозвездочных.

Большое количество объявлений о продаже отелей было заявлено в Мугле, где расположены знаменитые курорты Бодрум, Мармарис и Фетхие – там 228 размещенных заявок, в главном курортном центре Анталии, наиболее ориентированной на российский рынок, – 211, в Измире – 164, в Стамбуле – городе выходного дня – 135, в Балыкесире – 89, в Невшехире – 79 и в столице Анкара – 28.

Турецкая пресса увидела причины отельной распродажи в тяжелом кризисе турсектора: экономические трудности, колоссальная инфляция и уменьшение числа туристов из России и Украины, а также отмена бронирований и долги отельеров перед банками, которые тянутся еще с острого ковидного периода.

Ранее Турпром писал, что «Анталия начинает стремительно пустеть».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл влияние дефицита железа на выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!