Lufthansa шокировала немцев: мы ожидаем, что летом авиабилеты ждут односторонние русские горки

09 Май 22 176718
Lufthansa шокировала немцев: мы ожидаем, что летом авиабилеты ждут односторонние русские горки
Lufthansa шокировала немцев: мы ожидаем, что летом авиабилеты ждут односторонние русские горки

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько сущестенных повышений цен на авиабилеты за время предстоящего лета пообещал немецким туристам Карстен Шпор, генеральный директор авиакомпании Lufthansa. Другими словами, цены на авиабилеты для немцев ждут односторонние русские горки - т.е. направленные только вверх, без какой-либо надежды на снижение вниз. В своем официальном заявлении герр Шпор озвучил цифры за первый квартал 2022 года, а также, принеся извинения пассажирам, заявил, что в компании «не ожидают легкого лета» в том числе из-за нехватки персонала, несмотря на растущий спрос, а также растущих цен на топливо и обслуживание.

«Нам пришлось повысить цены на билеты из-за увеличения затрат. Боюсь, нам придется летом сделать это еще несколько раз», - предупредил туристов г-н Шпор.

Остальные цифра отчёта более оптимистичны. Так он заявил что немецкий перевозчик на прошлой неделе получил больше бронирований, чем за тот же период 2019 года, и в целом Lufthansa намерена достичь 85% от 2019 года. Количество пассажиров в этом квартале увеличилось на 171% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, с 3 миллионов до 13 миллионов. Правда это всего 57% к 2019 году. Прибыль до налогообложения, амортизации и процентов (EBITDA), которая составляла -1,4 млрд евро в первые три месяца 2021 года, увеличилась на 1,1 млрд евро в том же квартале этого года.

Также г-н Шпор добавил, что Lufthansa Group совместно с бюджетным перевозчиков Eurowings значительно расширила ассортимент рейсов на курорты, особенно для немецкого рынка, всего до 120 пунктов назначения. «Спрос сейчас высок, особенно на направления в США, Южной Америке и Средиземноморье», - уверил г-н Шпор. Он оптимистично надеется, что во втором квартале 2022 года авиаперевозчик вернёт примерно 75% пропускной способности 2019 года, в том числе 95% своей докризисной пропускной способности на ближнемагистральных европейских маршрутах и 85% своей пропускной способности в 2019 году на трансатлантических рейсах за лето. Если, конечно, повышение цен в несколько раз не отпугнёт экономных немецких туристов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Составлен полный список траты калорий для похудения в ходе работы по дому и на даче».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!