Стали известны дьявольские символы, которыми помечают пассажиров для принудительной проверки

11 Май 22 537558
Стали известны дьявольские символы, которыми помечают пассажиров для принудительной проверки
Стали известны дьявольские символы, которыми помечают пассажиров для принудительной проверки

Подпишитесь на туристические новости:

Штамп в виде четырёх букв «S» на авиабилете грозит туристу тем, что он подвергнется дополнительным проверкам безопасности – и в самом неприятном случае может опоздать на рейс. Впрочем, свои плюсы в дополнительной проверке тоже есть. Об этом рассказал британским СМИ Стюарт Джексон из Лондона, посадочный талон которого на рейс в Нью-Йорк был отмечен «дьявольскими» буквами «SSSS».

Означает этот код всего лишь аббревиатуру «Secondary Security Screening Selection» - то есть то, что пассажир был выбран для дополнительной проверки службой безопасности. «Я пытался зарегистрироваться онлайн накануне вечером, но веб-сайт выдавал сообщение об ошибке. В то время я не особо задумывался и решил, что все будет в порядке, если я зарегистрируюсь в аэропорту», - рассказывает «историю своих бедствий» турист. Но когда он подошел к стойке регистрации, выяснилось, что он таки выбран для проверки. «Когда сотрудники авиакомпании подходили к очереди, чтобы спросить, все ли пассажиры выполнили соответствующие требования covid, я упомянул, что веб-сайт не позволяет зарегистрироваться. Сотрудница отвела меня из очереди к столу, чтобы проверить мои данные. После того, как она набрала номер моего паспорта, она сказала: «О!» и мое сердце начало колотиться, когда она это сделала. Я был убежден, что есть проблема, и мне не разрешат вылет», - рассказал турист. Но его успокоили и объяснили причину ошибки при регистрации тем, что его уже предварительно выбрали для дополнительной проверки.

«Меня заверили, что беспокоиться не о чем, и таких пассажиров выбирают случайным образом. И всё же это довольно неприятно, когда тебя обыскивают, берут пробы на предмет следов взрывчатки и открывают все твои чемоданы», - пожаловался турист и рассказал подробно, что происходило. «Я подошел к выходу на посадку, когда была вызвана моя посадочная группа, но когда они увидели мой посадочный талон, меня направили в место за ширмой, где также обыскивали кого-то еще. Мою ручную кладь обыскали, руки и карманы потерли — зачем — не сказали. Потом меня попросили снять обувь, чтобы проверить внутри. Все это произошло в зоне ожидания перед посадкой, так что это не задержало мою посадку в самолет», - рассказал турист.

В основном, проверки по коду SSSS проводятся для международных рейсов в США и из США. Эксперты также предупреждают, что не всем так везёт, как этому туристу: можно и опоздать на рейс.

Ранее Турпром писал, что стюардесса раскрыла секретный код в посадочном, используемый для оценки пассажиров - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как уменьшить образование сероводорода в кишечнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!