Для туризма прозвучал тревожный сигнал: цены на отдых начали стремительно расти

11 Май 22 29114
Для туризма прозвучал тревожный сигнал: цены на отдых начали стремительно расти
Для туризма прозвучал тревожный сигнал: цены на отдых начали стремительно расти

Подпишитесь на туристические новости:

Рост спроса на турпоездки в связи со стремительной отменой пандемийных мер большинством стран, умноженный на нехватку персонала, образовавшуюся за годы пандемии, а также общемировой рост цен на энергоносители приводит к тому, что отели по всему миру стремительно дорожают. Такую статистику привели в исследовании UK Buy Now Pay Later (BNPL). Согласно ему стоимость номеров в отеле выросла с октября 2020 года по октябрь 2021 года на 184% и продолжает расти.

«Многие отели все еще не работают на полную мощность, а многие из них работают с загрузкой от 60% до 70%. Это приводит к дефициту номеров и росту цен», - поясняет, например, Лим Хуэй Тинг, соучредитель ультра-роскошного туристического агентства UniqLuxe. Еще одна причина – сокращение численности персонала в период пандемии. По данным Бюро статистики труда США, индустрия развлечений и гостеприимства всё это время отличалась высоким уровнем увольнений.

Тем не менее, туристы от отдыха не отказываются. «Они откладывали поездки течение последних двух лет и готовы побаловать себя и легко принять новые предложения отелей», - уверяет г-н Лим. Однако есть риск, что клиенты разочаруются – опасаются в люксовых отелях. «Уровень обслуживания может упасть из-за большого количества гостей и нехватки персонала для их обслуживания. Если они будут не удовлетворены, они не будут бронировать снова. Отели вынуждены будут снижать цены в долгосрочной перспективе», - уверил анонимный сотрудник такого отеля.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили точное количество витамина С для поддержания иммунитета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!