Турция арестовала туриста за оскорбление Эрдогана

11 Май 22 6456
Турция арестовала туриста за оскорбление Эрдогана
Турция арестовала туриста за оскорбление Эрдогана

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции разгорается скандал с туристкой из Марокко. Согласно заявлению Morocco World News, турецкая полиция арестовала марокканскую туристку по обвинении в оскорблении президента – уверяют, что она назвала Турцию «террористическим государством» и оскорбила ее президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

На туристку заявили владельцы магазинов в районе Джамекибер – они немедленно сообщили в полицию, услышав, как туристка оскорбляет турецкое государство и его президента. Полиция прибыла оперативно и арестовала марокканку. При этом видео об инциденте уже «просочилось» на YouTube.

В Турции существует статья 299 Уголовного кодекса, согласно которой «оскорбление президента Турции» является преступлением. Лицу, признанному виновным в нарушении этой статьи, может грозить лишение свободы на срок от одного до четырех лет, а если нарушение было совершено публично, то срок может быть увеличен до шести лет.

Издание отдельно подчёркивает, что этот закон распространяется и на иностранных туристов. И более того – арест марокканской туристки далеко не первый. По их словам, по обвинению в данной статье задержаны «десятки иностранцев». Они напоминают, что ещё в 2019 году министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что государство будет задерживать любых туристов, «подозреваемых в противодействии режиму президента Эрдогана… как только они ступят на турецкую землю».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как уменьшить образование сероводорода в кишечнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!