В Турции появилась новая напасть на курортах: знаменитый Бодрум первый, кто может перестать быть туристическим

11 Май 22 871570
В Турции появилась новая напасть на курортах: знаменитый Бодрум первый, кто может перестать быть туристическим
В Турции появилась новая напасть на курортах: знаменитый Бодрум первый, кто может перестать быть туристическим

Подпишитесь на туристические новости:

Рост постоянного населения на курорте за счёт мест для туристов может привести к тому, что Бодрум перестанет быть курортным городом – такое заявление озвучил в турецких СМИ президент Торговой палаты Бодрума Махмут Кокадон, выступая на панельном заседании по туризму. «Количество койко-мест в отелях упало ниже 25%, гостиницы стремительно превращаются в резиденции под долговременную сдачу, в итоге Бодрум рискует потерять свою особенность туристического города», - заявил предприниматель.

Таким образом он подчеркнул, что вместимость туристических мест постоянно сокращается, в то время как приток населения растёт и превышает возможности города. «Я хотел бы поделиться некоторыми цифрами, важными для будущего Бодрума. За последние 10 лет в Бодруме произошел серьезный прирост населения. В 2012 году население Бодрума составляло 99 тысяч человек, а наша коечная вместимость составляла 55%. Однако в 2022 году в Бодруме проживает уже 480 тысяч человек. Наша «койковместимость» упала ниже 25%. Эти цифры показывают нам, что Бодрум утратил свою туристическую привлекательность», - заявил г-н Кокадон.

Если Бодрум хочет сохранить свою туристическую привлекательность, а не стать обычным мегаполисом у моря, ему необходимо приложить все усилия, чтобы не потерять свою особенность – добавил предприниматель. «Мы предпочитаем быть небольшим туристическим городом, а не большим городом у моря. Перед нами пример Кушадасы. В Бодруме больше не осталось бутик-отелей, сама культура исчезла. Надо защищать наш город, иначе мы скоро потеряем туристов», — предупредил г-н Кокадон.

Его оценку поддержал и президент Ассоциации отельеров Бодрума Омер Фарук Денгиз. Он выразил сожаление по поводу превращения отелей в резиденции и резиденции и призвал владельцев бизнеса более внимательно относиться к вопросу туристической привлекательности города.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог раскрыл, как определить диабет по зубам и деснам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!