В Таиланде всё меняется: туристов предупредили об опасности

14 Май 22 18418
В Таиланде всё меняется: туристов предупредили об опасности
В Таиланде всё меняется: туристов предупредили об опасности

Подпишитесь на туристические новости:

С 13 мая в Таиланде меняется сезон: на смену высокому солнечному наступает низкий сезон – традиционно на это время приходится первый день сезона дождей в Таиланде. И судя по прогнозу, традиции сбудутся в полной мере – тайский гидрометцентр заявил, что «очаг низкого давления из Верхнего Вьетнама 13-14.05 вызовет проливные дожди и потенциальные внезапные наводнения в 36 провинциях страны». Туристам в том числе советуют «помнить об опасностях, вызванных сильными дождями». В том числе на побережье, где следует ожидать «высоких волн и гроз».

Так, в северном Таиланде, в туристической провинции Чиангмай ожидаются грозы, температура около 33-36 градусов и ветер до 20 км/ч. На побережье не легче – сильные осадки пройдут почти во всех курортных провинциях, грозы обещаны на 60% территории побережья. Ветер может достигнуть 30 км/ч, высота волн на море – 1 метр и более. Температура также жаркая – до 34 градусов.

В Бангкоке туристов также накроют грозы, в основном по вечерам, ветер достигнет 20 км/ч, жара – до 36 градусов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Внезапная остановка сердца: эксперты назвали места, где опасно носить мобильный телефон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!