Теперь Киргизия вместо Италии: российские авиакомпании получили 53 допуска на перелеты в зарубежные страны

Теперь Киргизия вместо Италии: российские авиакомпании получили 53 допуска на перелеты в зарубежные страны
Теперь Киргизия вместо Италии: российские авиакомпании получили 53 допуска на перелеты в зарубежные страны

Подпишитесь на туристические новости:

В начале летнего сезона Росавиация выдала 53 допуска на рейсы за рубеж для российских авиаперевозчиков. Но если в прежние годы лидировали рейсы на европейские курорты, и даже в ковидные времена допускались рейсы в ту же Италию, сейчас в большом количестве представлены страны ближнего зарубежья, в первую очередь, Закавказье и Средняя Азия, от Азербайджана до Киргизии. Туристическая страна в списке вообще немного - и это Турция, Таиланд, Вьетнам и некоторые другие.

  • Представляем полный спискок:
    В Турцию больше всего разрешений получила Utair - на рейсы из Москвы в Анталию 7 раз в неделю, также авиаперевозчик сможет летать на курорт из Самары,Уфы, Тюмени, Сургута и Екатеринбурга; из Уфы и Самары перевозчику также разрешено летать в Стамбул. Также разрешение получили Икар - 3 р/н из Москвы в Анталию и Azur Air - которая сможет летать в Анталию, Бодрум и Стамбул.
  • Таиланд осваивает авиакомпания Red Wings - рейсами с Дальнего Востока. Из Владивостока разрешены рейсы на Пхукет и в Бангкок, из Хабаровска - в Бангкок.
  • Еще два разрешения Red Wings получила на полёты в Израиль - речь идёт о маршрутах в Тель-Авив, как из Москвы, так и из аэропорта Жуковский.
  • Во Вьетнам получили разрешение летать "Ир Аэро" - также из Дальнего Востока и Сибири, а именно из Иркутска и Владивостока.
  • В Корею также получили разрешение Red Wings и "Ир Аэро" - первый будет летать из Хабаровска, второй из Иркутска и Южно-Сахалинска.
  • Четыре разрешения получил Иран - из Грозного в Тегеран сможет летать Utair, а из Москвы - "Победа".
  • Еще одна туристическая страна - Филиппины - туда получила разрешение летать "ИрАэро" - из Владивостока в Манилу.
  • Семь разрешений получил Казахстан. Среди перевозчиков - "Россия", "Азимут" и Red Wings. Вылеты запланированы из нового хаба в Сочи, из Махачкалы, Уфы, а также из Жуковского. Большая часть рейсов направится в Алма Ату и Нурсултан.
  • В Азербайджан из Петербурга получили разрешение летать Utair и "Ир Аэро", из Москвы - Utair, Аэрофлот и Россия.
  • В Белоруссию полетит"Аэрофлот" и "Россия".
  • В Таджикистан разрешение летать из Барнаула "Уральские Авиалинии".
  • Ещё четыре разрешения выданы в Узбекистан - из Самары, Санкт-Петербурга и Москвы.
  • Что касается Киргизии - то туда выданы пять разрешений. Из Красноярска полетит "Россия", из Санкт-Петербурга - "Северный Ветер" и из Иркутска - "Уральские Авиалинии".

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Внезапная остановка сердца: эксперты назвали места, где опасно носить мобильный телефон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!