Люксовый турецкий курорт временно нашел замену российским и украинским туристам

17 Май 22 5466
Люксовый турецкий курорт временно нашел замену российским и украинским туристам
Люксовый турецкий курорт временно нашел замену российским и украинским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Европы - в первую очередь из Великобритании и Германии, временно смогли компенсировать, по крайней мере некоторым турецким курортам, спад российского и украинского турпотока, вызванный российской спецоперацией и санкциями. Такой отчёт по весенней статистике озвучил Такеттин Озден, президент Ассоциации отельеров курорта Кушадасы (KODER). Однако он подчеркнул отдельно, что прогноз по летнему сезону пока дать сложно, но надежда есть.

"По сравнению с прошлым годом, когда в марте-апреле практически не было европейских туристов из-за ковида, в апреле-мае мы увидели резкий рост европейских туристов. И в целом мы видели хорошую загрузку, хотя число туристов из России и Украины существенно сократилось", - заявил г-н Озден.

Он добавил, что отмечается серьёзный рост числа туристов из Великобритании, Германии, Нидерландов и Польши, лидируют при этом Великобритания и Германия. Следом идут почти все балканские страны.

"Несмотря на весь негатив, который на какое-то время остановил движение туристов, турпоток снова растёт. У нас было очень хорошее начало по сравнению с прошлым годом. И с этого момента, думаю, так и будет продолжаться. По всем названным странам наблюдается рост бронирований, что даёт нам надежду", - подчеркнул эксперт из Кушадасы.

НАША СПРАВКА: Кушадасы - люксовый популярный турецкий курорт высокого класса на берегу Эгейского моря в провинции Измир. Среди туристов он известен в первую очередь большим количеством пляжей. Также курорт популярен среди "культурных" туристов - всего в 10 км от него расположены руины античного города Эфес, куда туристы могут отправиться с экскурсией.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал об опасности выдергивания седых волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!