Конкурент ОАЭ готовится возобновить рейсы в Россию и ждёт российских туристов

17 Май 22 6290
Конкурент ОАЭ готовится возобновить рейсы в Россию и ждёт российских туристов
Конкурент ОАЭ готовится возобновить рейсы в Россию и ждёт российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшее время Россия может восстановить прямую авиаперевозку в Оман, при этом летать на линии Маскат -Москва будет оманский перевозчик. Такую информацию озвучил в интервью «Известиям» посол РФ в Омане Илья Моргунов. Причем поставки туристов станут одной из основных целей этой перевозки - также отметил эксперт. По его оценке, Оман вполне сможет кокурировать по привлекательности с теми же ОАЭ, хотя страна и «немного дороже».

Переговоры вопросу восстановления перевозки пройдут уже во второй половине мая - подчеркнул г-н Моргунов. Первым делом дипломат напомнил, что Оман занимает максимально нейтральную позицию по вопросу международных конфликтов, и отношения РФ с Оманом не пострадали и не подверглись санкциям. Поэтому и туристические перспективы у страны вполне неплохие.

«Оман открылся для российских туристов в доковидный период, потом процесс прервался и только в текущем году начал постепенно восстанавливаться. Перспективы очень хорошие, в том числе, как замечают сами оманцы, с учетом «перенаселенности Дубая российским туристами». Оман может предложить услуги такого же качества, хотя первое время они многим могут показаться более дорогими, чем в ОАЭ», - оценил посол. Он добавил, что возобновить прямое воздушное сообщение между Москвой и Маскатом силами национального оманского перевозчика расссчитывают уже в ближайшее время. «Тогда турпоток из России существенно возрастет. Но и для этого необходимо предпринять ряд мер со стороны наших некоторых ведомств. Надеемся, что соответствующие переговоры возобновятся в Москве уже во второй половине мая этого года», - подчеркнул посол России в Омане.

Посол добавил, что переговоры о подключении оманских банков к российской платежной системе «Мир» впрямую пока не ведутся. Однако «вслед за переговорами о возобновлении воздушного сообщения могут последовать другие контакты, касающиеся взаимодействия в смежных областях. Не исключено, что и в банковской сфере, поскольку это нужно обеим сторонам».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые определили точное количество витамина С для поддержания иммунитета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!