Туристам рассказали, что надо говорить при вселении в отель, чтобы получить номер-люкс

Ольга Тихонова
23 Май 22 763750
Туристам рассказали, что надо говорить при вселении в отель, чтобы получить номер-люкс
Туристам рассказали, что надо говорить при вселении в отель, чтобы получить номер-люкс

Подпишитесь на туристические новости:

Любой турист может претендовать на вселение в номер-люкс или более просторный номер без дополнительной оплаты, заявила эксперт по экономии денег Элли Остин-Уильямс Express.co.uk. Для этого нужно формулировать правильные просьбы на стойке регистрации. У администраторов отеля часто есть возможность повысить категорию номера бесплатно, если таковые есть в свободном доступе.

«Пожалуйста, можно мне комнату на верхнем этаже?»

«Запросите верхний этаж в отеле. Люксы и другие номера премиум-класса обычно расположены на верхних этажах отеля, поэтому запросите номер там. Даже если вы не попадете в президентский номер, вы будете дальше от уличного шума», – пояснила специалист.

«Пожалуйста, можно мне угловую комнату?»

«Попроси угловой номер в отеле, – посоветовала Остин-Уильямс. – Всегда берите угловую комнату, если она свободна. Из-за структурной планировки здания эти комнаты, как правило, имеют самую высокую площадь и окна, а также предлагают самый низкий уровень шума».

Путешествовать со своим домашним животным

Еще один интересный совет – взять своего питомца. «Путешествуй с лучшим другом человека. Иногда отели, в которых разрешено проживание с домашними животными, выделяют самые большие номера тем, кто путешествует с домашними животными, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, их комфорт важнее вашего», - добавила она. Однако недостатком этого, конечно, является то, что туристу придется делить комнату со своим питомцем и отвечать за его питание и прогулки. Это может принести больше хлопот, чем кажется.

Какие еще советы дала эксперт?

«По данным Hotels.com, воскресные ночи, как правило, самые дешевые для проживания в городском отеле. Большинство путешественников уехали из города, и это утренняя деловая суета перед понедельником…, поэтому гостиничные номера часто могут быть со скидкой», - рассказала эксперт.

Кроме того, она выделила самые дешевые месяцы для путешествий. Это декабрь и январь. «Первые две недели января обычно самые тихие недели путешествий и идеальное время, чтобы заключить сделку», – добавила она. Однако к российским туристам это практически не относится, поскольку первая декада января в России – это длинные новогодние каникулы, которыми туристы пользуются, чтобы отправиться в поездку.

Другие советы, чтобы получить повышение класса номера в отеле включают:

  1. Подпишитесь на план лояльности отеля. Отели любят вознаграждать своих клиентов. Если вам нравится часто останавливаться в одной или двух сетях отелей, регистрация в качестве участника, скорее всего, окупится, пояснила специалист.
  2. Регистрироваться позже стандартного времени. Сотрудники будут иметь лучшее представление о том, какие номера будут доступны. Они вряд ли повысят категорию рано утром, когда может появиться клиент, готовый оплатить большой номер.
    С другой стороны, важно не опоздать на разговор с администратором, т.к. есть риск, что «туристы-конкуренты» уже опередили вас и номеров выше уровнем не осталось. Сообщить, что поездка приурочена к особому случаю
  3. Если туристы что-то празднуют, персонал отеля должен об этом знать. Самое минимальное что можно получить бесплатно – бутылка шампанского.
  4. Остановиться в новом отеле. В новых отелях, скорее всего, будет меньше гостей, а значит, больше шансов иметь свободное место. Администраторы будут стремиться впечатлить клиента и предложить свои лучшие объекты в надежде на хороший отзыв.
  5. Быть вежливым. Независимо от того, что путешественник говорит, важно проявлять вежливое отношение к персоналу. По словам эксперта, доброжелательность с сотрудниками отеля может быть вознаграждена.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что молочные продукты увеличивают риск развития рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!