У Россиян обозначилась большая пропасть между желаниями и возможностями отдохнуть

Ольга Тихонова
25 Май 22 4382
У Россиян обозначилась большая пропасть между желаниями и возможностями отдохнуть
У Россиян обозначилась большая пропасть между желаниями и возможностями отдохнуть

Подпишитесь на туристические новости:

Огромную пропасть между желанием отдохнуть и невозможностью это реализовать показал опрос россиян платформой SuperJob. Выяснилось, что финансовые средства, выделенные нашими согражданами, «не дотягивают» до их представления об идеальном отпуске более чем в 4 раза.

В опросе приняли участие всего более 13.000 человек из всех регионов России: свыше 10.000 жителей городов-миллионников и около 3.000 – малых городов. Выяснилось, что большинство российских путешественников оценили качественный недельный отпуск в 160’000 рублей.

Сервис по подбору персонала и работы сделал гендерную выборку. Так, согласно анкетированию, мужчины оказались более щедрыми: семидневный отпуск мечты они оценили в 175’000 рублей, а на самом деле готовы выложить только 40’000 рублей. У женщин статистика иная: их представления об прекрасном отпуске укладываются в 143’000 рублей против реальных 33’000 рублей. Другими словами, и те, и другие не могут позволить себе «идеальную роскошь», поэтому все, что они готовы потратить на свой отдых – это 37’000 рублей. При этом им нужно остаться довольным своей поездкой.

Не менее интересен еще один вывод: 35% респондентов заявили, что их карманы пусты, поэтому даже вышеуказанная сумма для них является неподъемной. Что касается прошлогодней статистики, то тогда опрошенные были потратить на свой отпуск 36’000 рублей против сегодняшних 37’000 рублей. Разница невелика, притом что инфляция в России в текущем году значительная и существенно опередила бюджет, закладываемый в настоящее время на отдых среднестатистическим российским туристом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали о 5 стадиях смерти и что происходит потом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!