Всё пошло наперекосяк: в Турции возник грандиозный скандал на почве цен в отелях

24 Май 22 771554
Всё пошло наперекосяк: в Турции возник грандиозный скандал на почве цен в отелях
Всё пошло наперекосяк: в Турции возник грандиозный скандал на почве цен в отелях

Подпишитесь на туристические новости:

Грандиозный скандал с незаселением туристов разворачивается в Турции. Что интересно, главными его героями стали внутренние туристы, т.е. сами турки, которые покупали туры... через своих знакомых и родственников в Германии, так как это оказалось дешевле. Однако отели не горят желанием запускать местных туристов по немецким ценами. В итоге всё в начале этого сезона пошло наперекосяк, и противостояние между отельерами и туристами «набирает силу».

Суть проблемы, как пояснили турецкие туристические СМИ в том, что турки, проживающие в Германии, начали заказывать размещение в отелях для своих турецких родственников, живущих в Турции, так как это гораздо дешевле. Дело в том, что отели традиционно дают разные цены на разные рынки, но на внутренний рынок цены почти всегда самые дорогие.

Однако прибывшие в отели туристы не смогли доказать, что живут в Германии. В итоге между отелями и туристами разгорелся скандал - турецкие туристы считают такую ситуацию крайне несправедливой. Цены на внутреннем рынке оказываются куда выше, чем цены для иностранцев, и все внутренние туристы недоумевают - почему они должны столько платить.

Отели дают на этот вопрос буквально следующий ответ: «Фактором, провоцирующим разницу цен, является то, что цены за рубежом были установлены в период, соответствующий летнему сезону прошлого года, когда преобладали нормальные инфляционные ожидания. Цены для внутренних туристов устанавливались в последние дни прошлого года, когда вспыхнула инфляционная лихорадка, или в начале этого года», - заявляют они.

Как добавляют в СМИ, отели и турагентства, работающие в Германии, начали более тесно сотрудничать с туроператорами, чтоб устранить проблему - ожидаемо, не в пользу местных туристов. В итоге, все бронирования турок из Германии отменяется для тех, кто не может подтвердить своего места жительства в Германии.

Туристы возмущены, но успокаивают себя тем, что «уравнение неизбежно». «Хотя разная ценовая стратегия отелей на разных рынках будет по-прежнему представлять подобные проблемы в будущем, поэтому разница в ценах между рынками должна быть выведена хотя бы на сбалансированный уровень», - заявляют эксперты. Они отмечают, что на турецком рынке проблема более массовая, поэтому стала очевидной, а так разные цены для разных стран часто приводили к казусам.

В том числе и с российским рынком, отмечают они. Далее напоминают случай, когда турист из Дании приобрёл цены по «российской» цене. «Благодаря всеобщей цифровизации у потребителя настолько широки возможности для получения оптимальной цены, что в настоящее время неизбежно будет достигнут баланс в стратегии реализации цен, которая меняется в зависимости от рынков», - уверяют турецкие эксперты.

Их российские коллеги в свою очередь вспоминают реалии 90-х. Тогда в России турецкие туроператоры давали очень разные цены даже для Москвы и для регионов. Причём для некоторых регионов они были существенно выше чем для столицы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали 7 причин потливости во время сна, когда надо обратиться к доктору».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!