Смерчи ударят по черноморским курортам России: туристов предупредили об опасности

09 Июн 22 7988
Смерчи ударят по черноморским курортам России: туристов предупредили об опасности
Смерчи ударят по черноморским курортам России: туристов предупредили об опасности

Подпишитесь на туристические новости:

Популярное и наиболее доступное российским туристам черноморское побережье России окажется под ударом стихии. МЧС предупредила отдыхающих о возможности формирования смерчей над морем - от Туапсе и на всей протяженности Большого Сочи. Напомним, сюда попадают такие курорты как Шепси, Лазаревское, Дагомыс, Лоо и Хоста, а также сам Сочи.  

Как напомнили эксперты, смерчи образуются, из-за того, что тёплый воздух с мелкими частицами воды устремляется вверх. Если он встречает холодный воздух, например, из ущелья, и тот меняет направление теплого, получается воронка смерча.  

Соответственно, как добавили эксперты, риск возникновения смерчей особенно велик рядом с крупным ущельями. Из известных курортов такие риски есть в Лоо, а также в Магри и Якорной щели.   

При этом в целом на курортах Большого Сочи погода отдыху благоприятствует - днём воздух прогревается до +29 градусов, ночью - +16-21. Правда, как отмечают в МСЧ по Краснодарскому краю, довольно сильный северо-восточный ветер - 6–11 м/с, местами порывы 15–20 м/с. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, когда жир начнет уходить с ягодиц, живота и бедер».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!