Лавров заявил о карте МИР и российских туристах в Турции

09 Июн 22 17122
Лавров заявил о карте МИР и российских туристах в Турции
Лавров заявил о карте МИР и российских туристах в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Турция может стать для российских туристов еще более привлекательной, если россиянам станет проще пользоваться в стране российской кредитной картой «Мир». Просьбу об этом озвучил в ходе своего визита в Турцию министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Турецкие СМИ, в том числе и туристические, проявили немалый интерес к визиту главы российского МИДа, и с удовлетворением отметили, что официально ведомство выступает в поддержку поставок российских туристов на турецкие курорты. Отметим, что Сергей Лавров в том числе выступил с заявлениями на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу после очных переговоров.

«Мы хотим, чтобы российская платежная карта широко использовалась в Турции. Напомню, российские туристы побили рекорд в 2019 году, когда в Турцию приехало 7 млн российских туристов», - цитируют турецкие СМИ.

Напомним, что турецкие отели уже снижают цены для российских туристов. Эксперты дают относительно оптимистичные прогнозы - при условии, если будет расширена авиаперевозка. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили опасное осложнение, возникающее через месяцы после перенесенного ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!