Объявлены самые популярные курорты и категории отелей у россиян в Турции

13 Июн 22 31332
Объявлены самые популярные курорты и категории отелей у россиян в Турции
Объявлены самые популярные курорты и категории отелей у россиян в Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Рост цен на туры в Турцию и проблема с авиаперевозкой привела к необычному спецэффекту - те туристы, которые всё же собрались поехать на отдых за границу, выбирают наиболее «люксовые» отели из всех возможных. И это даже несмотря на то, что средняя стоимость отдыха в Турции за год выросла на 50%: видимо цены богатых россиян не пугают, поэтому доля пятизвездных отелей в продажах туров в Турцию выросла до 75%. Причём предпочитаемыми курортами стали наболее дорогие Кемер и Бодрум, а просели более бюджетные Алания и Мармарис.

Так, о том, что доля пятизвездных отелей в структуре бронирований туров в Турцию в июне поднялась до 74% от 56%  прошлого лета, «Коммерсанту» рассказал директор по маркетингу Travelata.ru Олег Козырев. Все прочие категории сокращаются: доля отелей  «четыре звезды» сократилась с 29% до 19%, трехзвездных — с 12% до 6%. О повышенном спросе на «пять звезд» также заявляют турагентства и туроператоры, продающие Турцию.

«Такая тенденция выглядит логичной: если уж отдавать солидную сумму за перелет, то в отель высокой категории. Кроме того, если перелет из Москвы в Турцию подорожал в 1,5–2 раза, то из Новосибирска и Красноярска — сразу в 3–4 раза. Готовые платить за такой перелет, как правило, заинтересованы в более качественных отелях»,— пояснил причины возникновения такого тренда гендиректор сети турагентств «Розовый Слон» Алексан Мкртчян.

Популярность курортов также следует данному тренду. Так, лидером по спросу со стороны российских туристов стал более дорогой курорт Кемер, на долю которого приходится 30% продаж. В прошлом сезоне его доля оценивалась в 20%, курорт занимал третье место после бюджетных Аланьи и Сиде. Также высок спрос на Бодрум, а на более бюджетный Мармарису спрос снижен. Что касается цен, то в среднем, по данным Travelata.ru, общая стоимость туров подросла на 50%, до 160,14 тыс. руб.

Добавим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Новое исследование установило самые эффективные продукты для сжигания жира».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!