На курорты Египта объявлено множество новых рейсов

15 Июн 22 27960
На курорты Египта объявлено множество новых рейсов
На курорты Египта объявлено множество новых рейсов

Подпишитесь на туристические новости:

Тез Тур увеличит частоту рейсов в Египет из Москвы, также планируется нарастить программы и из регионов. Как рассказали корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ в пресс-службе туроператора, в летнем сезоне-2022 на долю Египта приходится 55% заявок на туры от их общего числа.

Чтобы удовлетворить повышенный спрос на направлении, туроператор увеличивает частоту рейсов из Москвы и запускает продажи туров с вылетами из региональных городов России. «Чартерная полетная программа в Египет выполняется авиакомпанией I Fly, получившей все необходимые разрешения от властей обеих стран. Первые прямые рейсы из Москвы в этом году состоялись 28 мая в Шарм-эль-Шейх и 29 мая в Хургаду с полной загрузкой. В настоящий момент авиаперелеты осуществляются на A330 вместимостью 378 кресел из столичного аэропорта Внуково дважды в неделю на каждый курорт Египта. С 23 июня частота рейсов будет увеличена, а уже в июле клиентам TEZ TOUR станут доступны ежедневные вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх», - рассказали в пресс-службе компании.

Что касается региональных программ, то подробности следующие:

  • Старт запланирован на середину июля.
  • Полетная программа будет организована из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. 
  • Вылеты запланированы в Хургаду с частотой 1 раз в 10 дней. 

Продажа данных турпакетов уже открыта, все предложения доступны на сайте компании.

«Египет — второе направление, на котором начал работать TEZ TOUR, после Турции. Мы ни разу не закрывали принимающий офис, несмотря на многочисленные события в мире, оказавшие серьезное влияние на объемы турпотока. В 2021 году по линии TEZ TOUR в Египет отправилось на 75% больше россиян, чем в 2019 и на 80% больше, чем в 2020 гг. А по итогам текущего года мы планируем увеличить этот показатель и достигнуть отметки в 250 тысяч туристов из России»,  — прокомментировала член совета директоров TEZ TOUR Елена Якимова. 

Как добавили эксперты, на данный момент более 50% бронирований — это семьи с детьми. Максимальная глубина продаж на направлении сейчас достигает 150 дней, но большинство заявок поступает за 6-14 дней до заезда. Отдельно в TEZ TOUR подчеркнули, что на Египет могут перенести свои туры как те туристы, чьи вылеты в Египет не состоялись из-за приостановки авиасообщения между странами с конца февраля, так и туристы, купившие у туроператоры туры в Турцию - по текущим ценам.

Что касается цен, то стоимость недельных туров из Москвы начинается от 47 150 рублей на человека при двухместном размещении в отеле категории 4* на все включено.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 правил диеты против рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!