Турагент сообщила об истерике у туристов, вылетавших в Египет рейсом Пегаса

Ольга Тихонова
16 Июн 22 496772
Турагент сообщила об истерике у туристов, вылетавших в Египет рейсом Пегаса
Турагент сообщила об истерике у туристов, вылетавших в Египет рейсом Пегаса

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы, которые должны были 15 июня вылететь из Шереметьево в Москве в аэропорт Шарм-эль-Шейха в Египте, на курорт не попали: рейс Nord Wind от компании Pegas Touristik сначала перенесли, а потом отменили. Вероятная причина – нет допуска на полетную программу. Как пояснила турагент на своём канале «Яндекс.Дзен», у путешественников и у самого турагента, продавшего путевки за злополучный рейс, началась истерика.

Речь идет об утреннем рейсе, вылет которого значился в полетном расписании в 8:00, однако неожиданно для туристов его перенесли на 15:00, а затем россиянам сообщили, что вылета не будет. «218 человек из Шереметьево поехали домой. Они никуда не полетели. А мысленно уже были в Шарм-Эль-Шейхе!» – возмутилась эксперт по туризму.

Осложняет ситуацию то, что представители туроператора не дают никаких комментариев по ситуации. «Что творит Pegas Touristik?... Просто – приносим свои извинения вам и вашим туристам за доставленные неудобства. Очень мило, правда? Как можно вести себя так со своими клиентами? Как можно продавать туры, по которым не получено разрешение на полёт от Росавиации? Это порядочно?», – снова возмутилась специалист.

N.B. О текущей ситуации на курортах Египта читайте в материале «Адская жара в Египте: российским туристам рассказали, что им там делать летом».

По словам автора, первое, что приходит на ум о причинах невылета – Nord Wind не получил разрешение на выполнение полётной программы. Ее слова подтвердились: Росавиация опубликовала на своём сайте в день вылета рейса документ с запрошенными допусками от наших авиакомпаний. Среди перевозчиков – заявка Nord Wind: «Заявка на завтрашнее заседание (четверг, 16 июня), где только завтра будут раздаваться допуски! А вылет должен был быть уже сегодня! (15 июня)». По факту получилось так, что туроператор продал путевки туристам без получения допуска на полет авиакомпанией.

Из-за срыва рейса у менеджера по туризму, как и возмущенных клиентов, началась паника и полное непонимание, что делать дальше: выбирать аналогичные предложения или пытаться вернуть деньги.

Напомним, аэропорт египетского курорта Хургада в минувший понедельник принял прямой рейс компании Pegas Touristik. Таким образом, «Пегас» стал четвертым из российских гигантов, кто возобновил перелеты чартерными рейсами на курорты Красного моря. Пегас Туристик присоединился в своих программах по Египту к таким туроператорам как Tez Tour, Библио-Глобус, Fun & Sun (бывший TUI Russia). Уточнялось, что полеты будут осуществляться на рейсах авиакомпании Nordwind Airlines и самолетах Airbus A321 Neo, рассчитанных на 218 посадочных мест. Подробности читайте в материале «В Хургаду начались рейсы с российскими туристами ещё одного туроператора».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что надо есть женщине после 50, чтобы снизить риск рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!