На Турецком курорте решено снести отель, несмотря на наличие в нем туристов

26 Июн 22 411038
На Турецком курорте решено снести отель, несмотря на наличие в нем туристов
На Турецком курорте решено снести отель, несмотря на наличие в нем туристов

Подпишитесь на туристические новости:

На курорте Алания разгорается скандал между местными властями и владельцами отелей. Причина, как сообщают турецкие СМИ, решение снести в середине сезона один из отелей курорта - в котором есть брони туристов. По оценкам владельцев отелей, сезон на курорте и так идёт не слишком хорошо, а массовые строительные работы и такой подход к туристам разочаруют их еще больше.

Дело в том, поясняют в СМИ, что Министерство культуры и туризма каждое лето вводит запрет на строительство на курортах в период с 15 мая по 15 октября. Главная цель - не оказать негативного влияния на туристическую деятельность в Алании, и во всех туристических регионах.

Камнем преткновения выступил отель, расположенный на улице Метеорологии в районе Кызларпынары в Алании, его решили снести в середине сезона, несмотря на запрет. Это и вызвала крупный скандал. 

Другие отельеры в этом районе, которые заявили, что туристический сезон уже идет плохо, уверены, что туризм сильно пострадает от возможного разрушения. Фатма Устюн, одна из владельцев отелей в регионе, прокомментировала ситуацию так: «Туристический сезон уже идет плохо в этом году. Мы не хотим, чтобы отель был снесен в середине сезона. Туристы приезжают сюда из-за рубежа на отдых. Жертвой этой ситуации станут как туристы, останавливающиеся в наших отелях, так и мы сами».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученый объяснила, полезно ли пить воду перед сном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!