Итоги выходных: у 600 тыс. туристов испорчен отдых

27 Июн 22 104476
Итоги выходных: у 600 тыс. туристов испорчен отдых
Итоги выходных: у 600 тыс. туристов испорчен отдых

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуацию с первыми массовыми забастовками подсчитали в Европе - согласно статистике, примерно 600 тыс. туристов в результате только забастовки бортпроводников Ryanair испытали серьёзные проблемы со своими путешествиями. В основном пострадали туристы на испанском направлении, а также на других средиземноморских курортах. Как отмечают эксперты, в нынешней ситуации забастовки дополнительно коллапсируют авиаперевозки в Европе, при этом прекращаться они не собираются, наоборот. Некоторые эксперты в результате предсказывают этому летнему сезону полный коллапс. Кстати, несмотря на закрытие прямого авиасообщения с Европой, данный коллапс касается и российских туристов - тех, кто добирается в ЕС на перекладных маршрутах - они также испытывают на себе все прелести начавшегося хаоса.

Согласно данным Mabrian - туристической платформе, предоставляющей в том числе информацию о рейсах, от трехдневной забастовки бортпроводников Ryanair пострадали около 600 000 пассажиров по всей Европе. Речь идёт о туристах, летевших на курорты рейсами из Бельгии, Франции, Италии, Испании и Португалии.

Всего из-за того что сотрудники Ryanаir объявили забастовку в выходные были не выполнены более 3 тыс. рейсов. Примерно половина из них, около 1.5 тыс. - это рейсы в Испанию. Работники требуют повышения заработной платы и снижения рабочей нагрузки. Туристы, в общем-то таким же жертвами инфляции и обстоятельств остаются крайними.

«Когда авиакомпании сталкиваются с более высокими расходами на персонал и инфляцией, это позор для европейских направлений. Отметим, что в обычное время некоторые из этих туристов могли бы выбрать другой способ передвигаться или перенести билеты на другую дату. Сейчас они в безвыходном положении, так как другие авиакомпании, такие как easyJet, сократили свои рейсы и были вынуждены навсегда отказаться от своих планов», - прокомментировал Карлос Чендра, директор по продажам и маркетингу Mabrian.

Напомним, что в следующие выходные снова не повезёт туристам, надеявшимся дёшево улететь в Испанию - там запланирована трехдневная забастовка с 30 июня по 2 июля. Также в Испании планирует бастовать и перевозчик easyJet - сотрудники из испаснкого профсоюза USO, объявили, что в связи с этим планируют забастовки. Ожидаются забастовки на трое суток с интервалом в две недели с 1 июля - сотни членов экипажа прекратят работу на базах easyJet в Барселоне, Малаге и Пальме. 

Остальным, впрочем, не легче. Эксперты уже высказывают мрачные предположения, что сезон 2022 станет летом массовых протестов, которые парализуют туристическую индустрию в течение всего сезона. А туристам, так рассчитывавшим на отпуск, придётся в прямом смысле сражаться за места на оставшихся рейсах. Подробности читайте в материале «Туризм катится к катастрофе: туристы готовятся к настоящему побоищу».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили овощ, повышающий результаты в спорте».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!