В Крыму объявили о некупальном сезоне

28 Июн 22 124824
В Крыму объявили о некупальном сезоне
В Крыму объявили о некупальном сезоне

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам не рекомендуется купаться в море на Южном берегу Крыма, а также в ряде других регионов полуострова. Такое заявление сделал местный Роспотребнадзор. Причина - «изменение качества воды» после продолжительных дождей, прошедших на курортном полуострове в выходные и обернувшихся подтоплениями в отдельных районах.

«Как правило, когда идут ливневые дожди, мы не рекомендуем населению купаться ввиду того, что качество морской воды может не отвечать необходимым требованиям и температура воды 13 градусов», - заявила ТАСС руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

За субботу-воскресенье сильные дожди накрыли центр Крыма - они прошли в в Симферопольском, Белогорском и Бахчисарайском районах. В Симферопольском районе даже объявлено ЧП межмуниципального значения в связи с подтоплениями.

Из курортных городов объявлено, что сильные ливни накрыли Алушту. Также сообщается о подъеме уровня воды в реках Кача и Бельбек и угрозе образования селей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам раскрыли свойства чеснока против рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!