Два крупных отельных бренда уходят из России

28 Июн 22 3680
Два крупных отельных бренда уходят из России
Два крупных отельных бренда уходят из России

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё два крупных отельных бренда британского подданства покинут Россию. Речь идёт об отельных сетях Holiday Inn и Crowne Plaza, которыми владеет британская компания InterContinental Hotels Group (IHG). Она официально заявила, что прекращает всю деятельность в России. 

По факту, как сообщает «Коммерсант» IHG приостановила инвестиции в Россию и открытие новых отелей в стране с конца февраля. На данный момент, по информации издания, сеть обсуждает вопрос о продаже своего бизнеса в России. «Сейчас мы работаем над прекращением всех операций в России в связи с меняющимися санкционными режимами Великобритании, США и ЕС, а также с текущими и растущими проблемами работы в стране»,— цитирует «Ъ» заявление пресс-службы. 

Отметим, что в России IHG входила в тройку крупнейших международных сетей на гостиничном рынке. В исследовании аудиторской компании E&Y говорится, что IHG управляет 29 отелями с суммарным фондом 6,6 тыс. номеров. По данным Forbes, в 2018 году IHG заработала на российском рынке $124 млн.

Напомним, что это не первая сеть заявившая об уходе. Международный гостиничный оператор Marriott International, сделал аналогичное заявление в начале июня. Он заявил, что полностью сворачивает свою деятельность в России. На решение повлияли ЕС, Великобритания и США, чьи санкции сделали «невозможным продолжение деятельности компании или франшизы» в России. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам раскрыли свойства чеснока против рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!