В Турции заявили о дате окончания летнего сезона

29 Июн 22 6946
В Турции заявили о дате окончания летнего сезона
В Турции заявили о дате окончания летнего сезона

Подпишитесь на туристические новости:

Летний сезон в Турции, несмотря на сложное его начало, начинает исправляться и позволяет давать оптимистичные прогнозы. По всем расчётам, он может продлиться вплоть до ноября. Такую оценку озвучила турецким СМИ Оя Нарин, председатель совета директоров Martı Hotel Operations и президент Ассоциации инвесторов в туризм Турции (TTYD).

По её словам, в этом году сезон стартовал довольно поздно из-за многих причин - в том числе российской спецоперации, европейских санкций, объективного экономического кризиса и т.д. Однако сейчас на рынке фиксируют серьёзную активность и интенсивный спрос как со стороны российского, так и со стороны европейского рынка. 

«Мы видим интерес британских туристов Эгейскому морю и Анталии, а также в Стамбуле. Российский рынок в начале сезона просел, но сейчас набирает обороты. Мы считаем, что спрос сохранится в июле и августе. С июля мы вступаем в напряженный период. В этом году мы ожидаем, что сезон будет продлен до ноября», - отчиталась турецкий эксперт.

Она также привела цифры UNWTO, согласно которым в первом квартале этого года наблюдается увеличение туристической мобильности в мире почти на 182 процента по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Количество туристов увеличилось с 41 миллиона до 117 миллионов. В том числе и Турция получила сигнал, что ей всё-таки удастся закрыть 2022 год с серьезным увеличением. 

При этом она добавила, что хотя рост инфляции серьезно увеличил расходы в туристическом секторе, цены выросли не так сильно. «Как сектор, мы должны поддерживать очень чувствительный баланс затрат. Уровень инфляции достаточно высок на всех наших рынках. Но в отелях по сравнению с 2019 годом наблюдается небольшой рост цен - на 5-10%», - уверила г-жа Нарин.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что политики стали жить дольше, чем население их стран».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!