За спасение пьяных туристов на популярном курорте будут брать деньги

Ольга Тихонова
29 Июн 22 12262
За спасение пьяных туристов на популярном курорте будут брать деньги
За спасение пьяных туристов на популярном курорте будут брать деньги

Подпишитесь на туристические новости:

На популярном испанском курорте Сан-Себастьян, где россиян этим летом меньше, чем обычно, решено брать деньги за спасение пьяных туристов, которым нужна помощь на воде. Об этом со ссылкой на местные власти сообщил The Guardian.

Власти сосредоточились на разработке и утверждении закона, согласно которому пьяных отдыхающих из воды будут вытаскивать за деньги. Причем платить придется самим путешественникам сразу после спасения, если будет доказан факт их алкогольного опьянения. По данным издания, законопроект появится не на пустом месте. Местным спасателям часто приходится доставать из воды тонущих туристов, пренебрегающих собственной безопасностью. Они часто решают поплавать, несмотря на то, что находятся «под градусом».

Буквально несколько недель назад произошел инцидент в море: служба спасения привлекла 20 специалистов для спасения двух пьяных мужчин, которых уносило в открытое море течением. Власти уточнили, что операция по вытаскиванию двух европейцев из воды обошлась государству в рублевом эквиваленте в 333 тыс. Чтобы не тратить ресурсы на халатные случаи, чиновники испанского курорта решили возложить финансовое бремя за спасение на плечи самих утопающих, если выяснится, что туристы были в состоянии алкогольного опьянения.

Справка: Сан-Себастьян – это престижный курортный город, считается лучшим курортом Испании на Атлантическом побережье. Он находится на берегу Бискайского залива, недалеко от Пиренейских гор и границы с Францией. В основном там отдыхают французы или британцы, а россиян и азиатов практически нет.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что свет в спальне ведет к ожирению и гипертонии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!