Названы главные ворота в Европу для россиян

02 Июл 22 36406
Названы главные ворота в Европу для россиян
Названы главные ворота в Европу для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкий Стамбул стал основными воротами российских туристов в страны Европы, которые в марте закрыли воздушное пространство для российских самолётов. Благодаря большому количеству перевозки в Турцию и имеющихся рейсов в Стамбул почти из всех европейских столиц, причём с достаточно коротким временем полёта, именно втора столица Турции стала самой удобной пересадочной площадкой.

Правда туристов заранее предупреждают, что придётся потратиться - либо во времени, либо в деньгах. Средняя цена билета с удобными пересадками - не меньше 80 тыс. рублей - заявляют эксперты. Хотя если постараться, есть шанс найти перелёты и подешевле, но тогда придётся провести немало времени в аэропортах. Например, можно подобрать маршрут до Рима ценой в 30 тыс., но придётся заложиться на двое суток дороги.

Другие популярные точки пересадки включают ОАЭ, в первую очередь Дубай, более востребованный для дальнемагистральных рейсов, Сербию, откуда выбраться в Европу можно наземным транспортом, египетский Каир, Армению и даже Киргизию. Для сборных маршрутов популярна также Белоруссия - в страну туристы добираются без проблем любым видом транспорта по российскому паспорту. Оттуда можно отправлятся автобусом через Литву, в которой предлагается уже садиться на рейсы любого европейского перевозчика, в том числе и бюджетного.

В последнем случе правда придётся учесть отдельно, что для любых маршрутов в Европу необходима шенгенская виза. А Литва - равно как и Латвия, Эстония, Польша, а также Чехия и Бельгия российским туристам визы на данный момент не выдаёт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали о травах, помогающих в жару».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!