Таиланд ожидает лавины туристов: о российских и китайских отдыхающих сказано отдельно

04 Июл 22 167940
Таиланд ожидает лавины туристов: о российских и китайских отдыхающих сказано отдельно
Таиланд ожидает лавины туристов: о российских и китайских отдыхающих сказано отдельно

Подпишитесь на туристические новости:

Таиланду придётся восстанавливать туристический трафик при учёте отсутствия российских и китайских туристов. Такую оценку ситуации озвучили местные туристические чиновники. Цифры они дают при этом крайне оптимистичные, если не сказать прожектёрские: так, Министерство туризма и спорта прогнозирует, что во второй половине 2022 года в Таиланд прибудут более 7 миллионов путешественников. За первое полугодие, отметим, результат существенно ниже этой цифры - всего 1,987 млн. с начала января по 28 июня. 

Однако эксперты рассчитывают, что отмена последних ограничений сделает своё дело. Министерство ожидает около 2,7 миллиона путешественников в 3-м квартале и еще 4,5 миллиона посетителей в 4-м квартале 2022 года - и того в общей сложности около 9,32 миллиона туристов за год. 

В итоге в целом число туристов составит около 25% от общего числа прибывающих туристов доковидного 2019 года. Основная причина в том, что туристический трафик не учитывает возможность возрождения китайского или российского турпотока - китайцев никто не выпускает из страны, все еще поддерживающие ковидные органичения, а россиянам массово прибывать в Таиланд препятствуют авиасанкции.

В итоге их на данный момент заменяют авиатуристы из Индии, Сингапура, Малайзии, Вьетнама и США. Кроме того Таиланд фиксирует и наземные прибытия туристов из Малайзии, Лаоса, Камбоджи, Вьетнама и даже Китая.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как избавиться от жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!