Туры в Турцию взлетели в цене: подсчитана реальная стоимость отдыха в Анталии этим летом

04 Июл 22 67496
Туры в Турцию взлетели в цене: подсчитана реальная стоимость отдыха в Анталии этим летом
Туры в Турцию взлетели в цене: подсчитана реальная стоимость отдыха в Анталии этим летом

Подпишитесь на туристические новости:

Туры в Турцию выросли в цене примерно на 50% к прошлому году - такую оценку озвучили эксперты рынка, как туроператоры, так и реализаторы туров. Причина в первую очередь сокращение перевозки и удлинение маршрута, которые привели к росту цен на авиабилеты, а также ажиотажный спрос на отдых в Турции. Свою роль также сыграло всеобщее подорожание, сообщают Известия.

Согласно данным, которые представили в Level.Travel, турецкие курорты этим летом подорожали в среднем на 50% к прошлому году. Средняя цена недельного тура выросла со 115 тыс. до 172 тыс. рублей.  Туроператоры ситуацию в целом подтверждают.

Так, по данным Tez Tour, цены выросли в среднем на 40% по сравнению с прошлым сезоном - и спрос, несмотря на это, существенно превышает предложение. Наиболее востребованы туры с проживанием в Кемере - около 29% от общего числа заявок на направлении и Алании 28%, чуть меньшим спросом пользуется Белек - около 25%. 

При этом загрузка отелей очень высокая, а туристы не экономят - заявили в Fun & Sun (бывший TUI). Туристы выбирают дорогие отели в районе турецкого курорта Кемер, где загрузка  близка к 100%. Аналогично - в провинции Мугла. Многие востребованные российскими туристами отели 5* остановили продажи на некоторые даты вплоть до конца сезона.

Турция — единственное массовое выездное направление, спрос на нее можно считать ажиотажным, добавили эксперты «Интуриста». На данный момент все билеты проданы вплоть до 5 июля включительно. То есть, никаких горящих туров этим летом, очевидно, не ожидается.  

Отметим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Специалист по диабету назвал 7 естественных способов снижения уровня сахара в крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!