Истребитель сопровождения и саперы с собаками: глупая шутка туриста обернулась целой спецоперацией

06 Июл 22 4042
Истребитель сопровождения и саперы с собаками: глупая шутка туриста обернулась целой спецоперацией
Истребитель сопровождения и саперы с собаками: глупая шутка туриста обернулась целой спецоперацией

Подпишитесь на туристические новости:

Истребитель сопровождения, спецназ и сапёры с собаками, четыре часа задержки для всех туристов, плюс астрономический штраф за всё это, а в добавок - угроза тюремного заключения - такова цена дурацкой шутки 18-летнего британского туриста, летевшего рейсом EasyJet из английского аэропорта Гатвик на испанскую Менорку. Турист, по некоторым данным отправлявшийся в компании таких же молодых людей на мальчишник, решил пошутить о бомбе на борту.

Тревога прозвучала, когда самолет easyJet - рейс EZY8303 - был близок к посадке незадолго до 5 вечера вчера. Для начала ошеломлённые туристы увидели из окон лайнера истребитель F18, котрый сопровождал самолёт. Как выяснилось, это был самолёт ВВС Испании, который сопроводил лайнер до места назначения. Как только самолет приземлился, его отвезли в район, удаленный от главного терминала и других самолетов. На борт поднялись специалисты по обезвреживанию бомб, с собаками-ищейками и другие офицеры, которые создали безопасный периметр вокруг самолета. Пассажиры были высажены, их багаж - тщательно обыскан.

Реакцию туристов СМИ не передают, однако можно ей представить, когда выяснилось, что причина переполоха - 18-летний шутник, отправивший сообщение о бомбе в соцсети. Недоросля, который отправился отдыхать в компании таких же, по информации некоторых - на мальчишник, задержала полиция, быстро идентифицировавшая автора сообщения о бомбе, которое было отправлено в соцсетях. 

«Гражданская гвардия арестовала 18-летнего гражданина Великобритании как предполагаемого автора преступления общественных беспорядков в Маоне на Менорке. Полиция смогла подтвердить, что это была ложная угроза взрыва, и ответственное лицо было идентифицировано в социальных сетях вместе с пятью другими компаньонами в качестве свидетелей. Они были доставлены в полицейский участок, чтобы офицеры могли прояснить ситуацию», - сообщают официальные структуры.

Где на данный момент находится виновник - неясно. Очевидно, что ему грозит астрономический штраф, который включает все расходы на полицейскую операцию, а также на сопровождение военного самолета. Что касается лайнера, то в итоге обратный рейс easyJet в Лондон в связи с инцидентом задержался на 2.5 часа. Пассажиров перевозчик поблагодарил за понимание. А шутник рискует получить дополнительные судебные претензии.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турецкие эксперты назвали продукты, очищающие кровь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!