Погода будет не пляжной: курорты Турции накрывают грозы и ливни

08 Июл 22 5050
Погода будет не пляжной: курорты Турции накрывают грозы и ливни
Погода будет не пляжной: курорты Турции накрывают грозы и ливни

Подпишитесь на туристические новости:

Периодические грозы пообещали метеорологи на курортах Турции. В турецких СМИ местных туристов, собравшихся на длинные выходные в честь Курбан-Байрама предупредили, что практически все дни праздника, то есть с сегодняшней пятницы по понедельник, местные грозы возможны по всей Турции, и особенно на курортах.  

В первую очередь грозы ожидаются на Мраморном море, где много популярных курортов. Накроют они и туристов в Стамбуле.

Однако и побережье Средиземного моря, где расположена Анталия, а также побережье Эгейского моря, без ливней, по турецким прогнозам, не обойдутся. Вероятны они в субботу-воскресенье, а в понедельник грозы сместятся к турецкому побережью Чёрного моря.

При этом жаркая погода особенно не спадёт. Согласно прогнозу погоды, в Анталии в выходные ожидается +30-32 градуса. Ночью - +25-26. Море прогрето до +27 градусов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В продажу поступила таблетка, расщепляющая 70% алкоголя в организме за час».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!