Греция выпустила новое постановление по инфицированным туристам

Ольга Тихонова
09 Июл 22 145480
Греция выпустила новое постановление по инфицированным туристам
Греция выпустила новое постановление по инфицированным туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Новое постановление правительства, принятое греческими властями на этой неделе, освободило заразившихся коронавирусом туристов от прохождения карантина во время пребывания в курортной Греции. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте ведомства. Ожидается, что облегчение ковидных правил благоприятно повлияет на туристический бизнес страны на Балканском полуострове.

В соответствии с решением по протоколу здравоохранения, в отелях больше не будет карантинных помещений. Это означает, что заболевшие путешественники не обязаны соблюдать правила самоизоляции во время пребывания в стране или самостоятельно определить для себя срок изоляции при необходимости. Для больных ковидом останется возможность жить полноценной жизнью в пляжной республике: пользоваться паромами, самолетами и другими видами транспорта. Единственное, чем они не должны пренебрегать, если заболели – защитные маски для лица типа FFP2 или KN95.

Власти отменили все свои ограничения на въезд, связанные с COVID, еще в мае текущего года. С тех пор всем путешественникам, независимо от страны их происхождения, разрешен въезд без ограничений, как было до пандемии. Свежие цифры по инфицированию следующие: по статистике Всемирной организации здравоохранения, в Греции выявлено 113.373 новых случаев заражения и 150 летальных исходов за последние семь дней. Таким образом, всем рекомендуется соблюдать основные меры по охране здоровья.

Греция возлагает надежды на текущий сезон, тем более, что темпы роста туризма к допандемийным показателям в этой стране значительно превышают средние данные по Еврозоне. Как отметил на пресс-конференции министр туризма Греции Василис Кикилиас, ожидается, что туристический сектор страны ускорит рост ВВП в этом году.

Чиновник также подчеркнул, что турпоток продолжает расти сразу в нескольких направлениях. Об увеличении числа туристов, посещающих Грецию, также сообщалось в обзоре World Travel Market. Опрос показал, что 6 из 10 европейских направлений, в которых зафиксирован наибольший рост по сравнению с доковдным 2019 годом, находятся в Греции.

Ранее Турпром писал, что «Хаос перекинулся на Турцию».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыла вред и пользу от жевательной резинки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!