Начался хаос и туризму пришёл конец: протестующие громят президентский дворец

10 Июл 22 5870
Начался хаос и туризму пришёл конец: протестующие громят президентский дворец
Начался хаос и туризму пришёл конец: протестующие громят президентский дворец

Подпишитесь на туристические новости:

Бунты в Шри-Ланке дошли до того, что протестующие взяли под контроль резиденцию президента Готабайи Раджапаксы. Для туризма на Шри-Ланке, судя по всему, настали чёрные времена, потому как в стране дефолт и повсеместные бунты. Так что надеяться на возвращение российских туристов Шри-Ланке в обозримое время явно бессмысленно.

Как заявляют местные СМИ, толпы людей преодолели баррикады перед резиденцией президента, перелезли через забор и захватили территорию. По данным издания Ada Derana, которое ссылается на источники в Национальной больнице города Коломбо, при беспорядках пострадали как минимум 30 человек. Президента призывают уйти в отставку, антиправительственные марши ширятся. Впрчоем, откуда доставать деньги на еду и на бензин - если не из туристов - так и неясно.

Напомним, что одной из последних попыток нынешнего руководства страны устоять, стала просьба от президента Шри-Ланка Готабая Раджапакса к Владимиру Путину о срочных поставках топлива в кредит и возобновлении туристического авиасообщения между Москвой и Коломбо. Об этом он попросил в разговоре с президентом России. Но пока очевидно, что туристов на направление не допустят. Подробности читайте по ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор медицинских наук раскрыла вред и пользу от жевательной резинки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!