Мощные взрывы посеяли ужас: туристы наблюдают, как дым окутывает древний город

10 Июл 22 9460
Мощные взрывы посеяли ужас: туристы наблюдают, как дым окутывает древний город
Мощные взрывы посеяли ужас: туристы наблюдают, как дым окутывает древний город

Подпишитесь на туристические новости:

Улицы Рима очередной раз накрыло смогом, причем настолько сильным, что Вечный город погрузился во мрак. Причиной стал крупный пожар на востоке Рима, в районе Ченточелле, после серии хлопков или взрывов. Согласно данным местных СМИ, несколько домов даже пришлось эвакуировать.

Кадры с огромными клубами черного дыма над городом опубликовали и очевидцы в соцсетях. Они же сообщают о звуках, похожие на взрывы, возле парковой зоны, где произошло ЧП. В данном районе расположен одноименный парк, а также известные телевизионные студии.

По предварительным данным, пожар вспыхнул в очень пожароопасном месте - здании сервиса по разборке автомобилей. Пламя быстро распространилось из-за сильного ветра.  Местные жители сообщали о серии взрывов, вызванных пожаром.

По всему Риму мэрия попросила жителей и туристов не выходить из домов и закрыть окна. Жильцы нескольких домов на улице Виа Фадда в Риме были даже эвакуированы из-за пожара, их разместили в пунктах временного проживания вне опасной зоны. По предварительной информации, жертв нет. 

Тем временем в Турции опасаются повторения кошмарных пожаров прошлого года. Уже приходилось тушить пожар в одной из самых популярных зон курорта Анталии - Коньяалты. Подробности читайте по ссылке. Более того - в Турции уверены, что всё не просто так. Правоохранительные органы республики заявляют о продолжающихся попытках поджечь туристические зоны отдыха. Подробности читайте в материале «В Анталии продолжаются попытки поджога курортов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили бактерии, подавляющие возникновения рака толстой кишки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!