Израильский туризм отметил первый миллион, ожидает второй, и рассчитывает на 10

11 Июл 22 3128
Израильский туризм отметил первый миллион, ожидает второй, и рассчитывает на 10
Израильский туризм отметил первый миллион, ожидает второй, и рассчитывает на 10

Подпишитесь на туристические новости:

«Мы вернули индустрию туризма к жизни, несмотря на проблемы», - так прокомментировал встречу миллионного туриста в Израиле в 2022 году министр туризма Йоэль Развозов. В стране рассчитывают принять до 2 млн туристов в этот год и строят оптимистичные планы на будущее - Израиль запланировал принимать по 10 млн туристов ежегодно к 2030 году. Очевидно, что без российского рынка, который в прежние времена был вторым по турпотоку, этот рекорд не обойдётся.

Что касается «юбилейного» туриста - им оказалась прибывшая в аэропорт Бен-Гурион 53-летняя Белинда Дезойо Ли Марсело из Объединенных Арабских Эмиратов. Знаковый турист прибыл заметно раньше, чем ожидали в министерстве туризма - также добавил г-н Развозов. При этом он напомнил, что первый миллион достигнут за короткий срок, так как Израиль допустил туристов только с марта. 

По данным Министерства туризма, в июне 2022 года было зарегистрировано 244 500 туристических въездов, что на 33% меньше, чем рекорд, установленный в июне 2019 года. Исходя из тенденции восстановления въездного туризма, ожидается, что к концу года в Израиль прибудет до двух миллионов туристов. 

«В отличие от всех пессимистичных прогнозов, сегодня мы видим, что туризм вернулся в Израиль. Теперь мы с нетерпением ждем цели, которую я поставил перед отраслью: 10 миллионов туристов в 2030 году», - также добавил израильский министр туризма. Очевидно, что для достижения этой цифры необходимо вкладываться и в восстановление туризма из России, которая в прежние времена занимала второе место по объёмам турпотока в Израиль, уступая только США.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач посоветовал распространенный овощ для предотвращения инфаркта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!