Глобальный шантаж: европейские туроператоры пригрозили целой стране туристическим бойкотом из-за повышения цен на отели

12 Июл 22 551016
Глобальный шантаж: европейские туроператоры пригрозили целой стране туристическим бойкотом из-за повышения цен на отели
Глобальный шантаж: европейские туроператоры пригрозили целой стране туристическим бойкотом из-за повышения цен на отели

Подпишитесь на туристические новости:

Курорты Испании, точнее Балеарских островов - т.е. Майорки и Ибицы, рискуют, что в следующем году европейские туроператоры объявят им бойкот. Причина - заявленные планы о повышении цен на отели на 10-15% в летнем сезоне 2023 года. Туроператоры предупредили, что если и без того высокие цены взлетят - спрос автоматически сместится в сторону конкурирующих направлений.

По крайней мере именно так отреагировали на заявленное намерение отельеров Балеарских островов турагенты и туроператоры Германии (DRV), а также Ассоциация британских турагентови туроператоров (ABTA). Согласно их совместному предупреждению, испанским отельерам заявили, что если и без того высокие цены будут еще больше повышены, спрос сместится в Турцию, Грецию и Италию.

По отдельности это же мнение озвучивают и туроператоры, такие как TUI UK и TUI Germany, Jet2 Holidays, FTI, Schauinsland-Reisen и DER Touristik говорят, что это повышение цен заставит клиентов выбирать другие направления вместо Балеарских островов. Отельеры в свою очередь обосновывают повышение цен тем, что к следующему году им необходимо «иметь возможность защититься от инфляции». Однако упомянутые ассоциации ABTA и DRV описывают требуемые цены как «непомерные».

Напомним, что еще до коронавируса в Испании и именно на Балеарских островах обсуждалась перемена туристической политики и в первую очередь переориентация на «дорогого» туриста. Не в последнюю очередь потому что «бюджетный» европейский овертуризм серьёзно утомил население островов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, как влияет на ожирение ежедневное употребление авокадо».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!