Опубликован список лекарств, за которые туристов могут посадить в тюрьму в популярных странах

Ольга Тихонова
Опубликован список лекарств, за которые туристов могут посадить в тюрьму в популярных странах
Опубликован список лекарств, за которые туристов могут посадить в тюрьму в популярных странах

Подпишитесь на туристические новости:

Туристам, которые берут с собой в путешествие аптечку, следует еще раз перепроверить ее на предмет запрещенных веществ. Россияне, принимающие некоторые распространенные лекарства за границей, могут попасть в серьезные неприятности – и даже угодить за решетку.

Что разрешено в одних странах, может быть запрещено в некоторых популярных направлениях. В ряде мест отдыха действуют строгие правила приема лекарств, даже для некоторых безрецептурных препаратов. Согласно The Sun, как минимум шесть стран могут наказать за их ввоз прибывающих туристов.

Греция

Все лекарственные препараты и биодобавки, содержащие опиаты, запрещены в Греции. Например, распространенное противокашлевое лекарственное средство Кодеин не допускается для ввоза в страну.

Египет

Одним из лекарств, которое может доставить туристам неприятности в Египте, является Трамадол. Лекарство запрещено к ввозу в страну, и понадобится справка от врача, чтобы перевести его через границу и принимать. Например, в 2017 году британскую путешественницу посадили в тюрьму после того, как у нее в чемодане было найдено 300 таблеток Трамадола, которая утверждала, что не знала, что он запрещен.

Индонезия

Бали – райское место отдыха для состоятельных российских туристов, которое тоже может наказать гостей за провоз некоторых лекарственных средств. В Индонезии запрещен Кодеин, как и лекарства от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), а также некоторые снотворные.

«Хотя ваш местный фармацевт может посоветовать, какие лекарства вам нужны и как лучше всего их принимать во время отпуска, важно также проверить, какие ограничения действуют для того места, куда вы отправляетесь. Вы можете сделать это с помощью контрольного списка FCO для зарубежных поездок. В некоторых случаях, когда ограничения не соблюдались, ваши лекарства могут быть конфискованы. Но что, если вы у вас хроническое заболевание, а вы останетесь без лекарств? Это может повлиять на ваше здоровье», – процитировало издание слова фармацевта Lloyds Pharmacy Майкла Вонга.

Катар

В этом году российские туристы отправятся в Катар на чемпионат мира. Напомним, что в стране действуют строгие правила в отношении многих лекарств от кашля и простуды. На каждый из них необходима справка о необходимости приема именно этих препаратов или рецепт.

Сингапур

В Сингапуре путешественникам нужна медицинская справка для приема успокаивающих, снотворных и сильных обезболивающих.

Япония

Следует оставить дома лекарства от простуды, если путешествие запланировано в Японию. Такие лекарства, как Судафед и Викс запрещены в Японии за содержание псевдоэфедрина.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что надо есть, чтобы восстановить потерянное обоняние».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!