Россияне сталкиваются с длительным временем ожидания шенгенских виз

19 Июл 22 3898
Россияне сталкиваются с длительным временем ожидания шенгенских виз
Россияне сталкиваются с длительным временем ожидания шенгенских виз

Подпишитесь на туристические новости:

Взаимные высылки дипломатов и сокращение персонала посольств в связи с антироссийскими санкциями Евросоюза привели к тому, что российские туристы вынужденно сталкиваются с более длительным, чем обычно, временем ожидания шенгенских виз. Спрос на летние поездки в Европу хоть и упал, однако остаётся и вырос к лету, тем временем ограниченные слоты приводят к тому, что в некоторых визовых центрах кончились места и турфирмы выражают тревогу. 

По информации РБК,  все слоты в визовых центрах Франции, Греции и Испании полностью забронированы как минимум на июль. Причина проста - слишком мало сотрудников для обработки документов. Об этом официально предупреждают и визовые центры: «Возможны неожиданные задержки в обработке вашего заявления на визу и возврате вашего паспорта», — говорится, например в сообщении визового центра Греции. Там объясняют ситуацию «временной нехваткой персонала по обработке визовых заявлений» в греческом консульстве. 

В свою очередь, Испанский визовый центр в России предлагает всего около 500-600 слотов для записи на прием в день. Во французском визовом центре также задержки, которые объясняют «высоким спросом».  Некоторые страны Евросоюза, напомним, визы выдавать просто отказались. В их числе не только антироссийская «уния» Прибалтики и Польши, с примкнувшей к ним Чехией, а также Нидерланды, Бельгия и Дания. Также напомним, что добираться до Европы туристам приходится с пересадкой.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Уролог сообщил, к чему в организме может привести накипь в чайнике».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!