В Турции туристка выбросила бойфренда с балкона 5-звездочного отеля и получила пожизненный срок

Ольга Тихонова
21 Июл 22 22108
В Турции туристка выбросила бойфренда с балкона 5-звездочного отеля и получила пожизненный срок
В Турции туристка выбросила бойфренда с балкона 5-звездочного отеля и получила пожизненный срок

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранной туристке, арестованной по обвинению в убийстве своего бойфренда в Анталии, вынесено суровое наказание. За то, что девушка скинула его с балкона 5-звездочного отеля, суд приговорил ее к пожизненному заключению. Обвиняемая не признала свою вину.

Пара британских туристов приехала на отдых в пятизвездочный отель в Манавгат еще 11 марта, сообщила газета Мilliyet. Однако случилась ссора, после которой, по мнению судьи, девушка совершила умышленное убийство. Мужчина упал с балкона высотой 30 метров ночью и ударился головой об асфальт. При осмотре гостиничного номера эксперты обнаружили пятна крови, но никаких режущих и колющих инструментов обнаружено не было.

Исследование, проведенное жандармерией, показало присутствие алкоголя и кокаина в крови мужчины. Туристка тоже находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. В обвинительном заключении говорилось, что соседи, находившиеся за стенкой, слышали звуки драки из гостиничного номера в день происшествия. По версии следователя, турист пришел 12 марта в 22:00 вечера в отель и заявил, что порезал руку. Сотрудники отеля проводили его в номер, т.к. он был пьян и едва держался на ногах. 

В дело были включены показания самой девушки, которая утверждала, что они с молодым человеком в тот вечер пили спиртное, а затем отправились делать татуировки. После этого они поиграли в нарды. Девушка рассказала о своем бойфренде следующее: «Он один из крупных наркоторговцев Англии. В тот вечер он спросил, есть ли здесь место, где можно купить наркотики. В тату-салоне сказали, что наркотики запрещены в Турции, поэтому их вряд ли удастся найти».

Подозреваемая в убийстве сообщила своему молодому человеку, что боится попасть за решетку, поэтому не осталась с ним в тот вечер и пошла в отель в 18:30 и легла спать. «Погибший позвонил с моего мобильного телефона и подошел к двери гостиничного номера с сотрудниками отеля. Он спорил с ними, потому что был пьян. Я открыла дверь и сказала ему успокоиться. Но он меня не послушал, толкнул, схватил за волосы и бросил на пол. Когда он затеял драку, сотрудники отеля пытались его успокоить. Я закрыла дверь и была очень зла, я хотела расстаться тогда с ним. Сложила все его вещи в чемодан и хотела выбросить их с балкона комнаты. Но когда я собралась это сделать, чемодан открылся, и часть одежды выпала с балкона».

Девушка добавила, что до 3:00 ночи не выходила из гостиничного номера, т.е. до тех пор, пока ее не забрала полиция. По ее словам, во время потасовки она отлучилась в ванную комнату, когда порезала руку осколком стакана, а по возвращении обнаружила, что ее бойфренда уже нет в комнате. Она подумала, что он ушел из номера и отправилась спать.

Кроме того, туристка сообщила следствию, что ее спутник за день до инцидента хотел покончить с собой, потому что у него были психологические проблемы. Тогда мужчина намеренно порезал себе палец и зло посмеялся, когда девушка обратила внимание на это. По ее словам, кровь на стенах и на полу появилась именно тогда.

В ходе расследования выяснилось, что в деле фигурировала близкая подруга погибшего. Она спровоцировала ссору между туристами, когда отправила совместные фото с ним девушке на телефон.

Обвинение сообщило, что во время ссоры девушка каким-то образом обездвижила жертву и скинула сначала его вещи, а затем и его самого с балкона, а потом попыталась смыть следы крови. В связи с умышленным убийством сторона обвинения попросила у суда жесткое наказание в виде пожизненного лишения свободы, тогда как девушка свою вину не признала.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал россиянкам, почему они могут преждевременно лысеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!